Чемпионат России по футболу.4-й тур.20.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 4-й тур. "Зенит" - ЦСКА.

4-й тур

20.08.2016

В субботу в Санкт-Петербурге состоялся центральный матч 4-го тура чемпионата России по футболу. «Зенит» принимал действующего чемпиона и лидера текущего чемпионата столичный ЦСКА.

Игра прошла в равной борьбе, с переменным успехом. Лишь в первом тайме соперники смогли порадовать своих поклонников забитыми голами. На 24-й минуте Роман Ерёменко, ударом из-за штрафной площади, вывел ЦСКА вперёд. Перед самым перерывом Юрий Жирков ударом головой сравнял счёт – 1:1. Во втором тайме, несмотря на старания игроков обеих команд, две единицы на табло остались неизменными.

В преддверие ответной встречи в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА крупной победы на своём поле добился «Ростов». Иван Новосельцев, Саид Эззатолахи и Александр Ерохин забили три безответных мяча в ворота «Томи», позволив «Ростову» подняться на промежуточное 4-е место в турнирной таблице.

Ещё в одном поединке игрового дня «Уфа» дома уступила грозненскому «Тереку» - 1:3. В составе хозяев гол на счету Кехинде Фатаи. У гостей отличились Беким Балай,Заур Садаев и Георге Грозав.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ЦСКА – 1:1 (1:1)

Голы: Еременко, 24 (0:1). Жирков, 45 (1:1).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Нету (Джорджевич, 67), Кришито, Жирков, Маурисиу (Жулиану, 46), Хави Гарсия, Витсель, Кокорин (Дзюба, 79), Шатов.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Тошич (Миланов, 30), Вернблум, Дзагоев (Натхо, 79), Еременко, Головин, Траоре (Ионов, 65).

Предупреждения: Игнашевич, 21. Вернблум, 27. Миланов, 41. Шатов, 61.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

''Ростов'' – ''Томь'' Томск – 3:0 (2:0)

Голы: Новосельцев, 17 (1:0). Эззатолахи, 45 (2:0). Ерохин, 52 (3:0).

"Ростов": Джанаев, Киреев, Новосельцев, Сесар Навас, Ф.Кудряшов (Ковалев, 56), Байрамян, Эззатолахи, Нобоа, Ерохин (Калачев, 77), Полоз (Думбья, 65), Бухаров.

"Томь": Коченков, Дудиев, Пульич, Дьяков, Яблонский, Тен, Чуперка, Тишкин, Бикфалви (Баляйкин, 71), Пугин (П.Кудряшов, 82), Самодин (Касьян, 73).

Предупреждения: Чуперка, 45+1. Ф.Кудряшов, 49. Тен, 66. Яблонский, 89. Байрамян, 90+2.