Чемпионат России по футболу.4-й тур.6.08.2017.

Чемпионат России по футболу. 4-й тур. "Зенит" - "Спартак".

4-й тур

6.08.2017

Заключительный игровой день 4-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу оказался богатым на неожиданности.

Действующий чемпион страны, столичный «Спартак», в Санкт-Петербурге потерпел сокрушительное поражение с неприличным счётом 1:5 от «Зенита». Первые 30 минут встречи прошли в равной борьбе с переменным успехом. Затем хозяевам удались две стремительные эффектные и эффективные контратаки, которые завершились голами Александра Кокорина и Александра Ерохина. На перерыв соперники ушли при двукратном преимуществе «Зенита» - 2:0.

Пропущенные мячи под занавес первого тайма, видимо, психологически надломили футболистов «Спартака». Во второй половине превосходство подопечных Роберто Манчини было очевидным. Как результат, спартаковцы вынуждены были ещё трижды начинать игру с центра поля. По разу отличились Доменико Кришито и Далер Кузяев. Автогол на счету Артёма Реброва. Единственный гол в составе москвичей с пенальти забил Квинси Промес.

«Зенит» догнал по набранным очкам московский «Локомотив» (12), но по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей возглавил турнирную таблицу чемпионата.

В других матчах игрового дня «Краснодар» на своём поле лишь в добавленное время, с пенальти, добился ничьей в противостоянии с екатеринбургским «Уралом» - 1:1. ЦСКА дома проиграл казанскому «Рубину» - 1:2. С таким же счётом дебютант Премьер-лиги «Тосно» из Ленинградской области одержал гостевую победу над тульским «Арсеналом» - 2:1.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Спартак'' Москва – 5:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 36 (1:0). Ерохин, 45+1 (2:0). Кришито, 57 (3:0). Кузяев, 63 (4:0). Промес, 71 - с пенальти (4:1). Ребров, 77 - в свои ворота (5:1).

"Зенит": Лунев, Смольников, Маммана, Иванович, Кришито, Шатов (Жирков, 80), Паредес, Кузяев (Терентьев, 76), Ерохин, Кокорин (Дзюба, 87), Дриусси.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров, Самедов (Пашалич, 72), Глушаков, Фернанду, Попов (Зе Луиш, 58), Промес, Луиз Адриану.

Предупреждения: Джикия, 27. Глушаков, 34. Паредес, 40. Фернанду, 90.

Удаления: Смольников, 90+2. Луиз Адриану, 90+2.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Краснодар" – "Урал" Екатеринбург – 1:1 (0:1)

Гол: Ароян, 15 (1:0). Гранквист, 90+5 - с пенальти (1:1).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес (Вандерсон Масиэл, 62), Каборе, Газинский, Подберезкин (Перейра, 46), Жоаузинью, Классон, Мамаев (Сулейманов, 76).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Ароян, Меркулов, Димитров, Фидлер, Емельянов (Бавин, 78), Бикфалви (Чантурия, 86), Григорьев (Лунгу, 57), Ильин.