Чемпионат России по футболу.5 тур.25.08.2018

Чемпионат России. 5-й тур. "Спартак" - "Динамо".

5-й тур

25.08.2018

В субботу в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось три матча в рамках 5-го тура.

Московский «Спартак» оказался сильнее в дерби с «Динамо» - 2:1. Свои голы «красно-белые» забили в первые четырнадцать минут. На 7-й минуте Квинси Промес реализовал пенальти, ещё через семь минут Лоренсо Мельгарехо удвоил результат. Однако самым запоминающимся эпизодом в данном противостоянии оказался гол динамовцев. За восемь минут до окончания основного времени Владимир Рыков пробил со своей половины поля в сторону противоположных ворот. Мяч перелетел через далеко вышедшего Александра Максименко и опустился в сетку ворот за его спиной («за шиворот»).

Набрав 13 очков, «Спартак» поднялся на промежуточное первое место в турнирной таблице.

С таким же счётом екатеринбургский «Урал» на своём поле одолел грозненский «Ахмат» - 2:1. Ничейным исходом завершился поединок в Казани, где «Рубин» принимал столичный ЦСКА. На 10-й минуте Дмитрий Полоз вывел казанцев вперёд – 1:0. Во второй половине игры Фёдор Чалов восстановил равновесие – 1:1.

"Спартак" Москва - "Динамо" Москва - 2:1 (2:0)

Голы: Промес, 7 - с пенальти (1:0). Мельгарехо, 14 (2:0). Рыков, 82 (2:1).

"Спартак": Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Мельгарехо, Самедов (Тимофеев, 74), Фернанду, Зобнин, Глушаков (Попов, 61), Промес, Зе Луиш (Луиз Адриану, 87).

"Динамо": Шунин, Козлов (Хольмен, 19), Рыков, Шуньич, Рауш (Морозов, 87), Черных, Тетте, Соу, Панченко (Марков, 67), Жоаузинью, Луценко.

Предупреждения: Рыков, 26. Соу, 34. Рассказов, 42. Тетте, 49. Зобнин, 64. Луиз Адриану, 90+4.

Судья: Турбин (Дмитров).

"Рубин" Казань - "ЦСКА" Москва - 1:1 (1:0)

Голы: Полоз, 10 (1:0). Чалов, 67 (1:1).

"Рубин": И.А.Коновалов, Устинов, Чико, Сесар Навас, Сорокин, Кудряшов, Камболов, Могилевец (Подберезкин, 83), И.Коновалов, Азмун, Полоз (Бухаров, 73).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Бекао, Чернов, Магнуссон, Ефремов, Влашич, Бийол (Бистрович, 34), Ахметов (Гордюшенко, 77), Жамалетдинов (Чалов, 62), Эрнандес.

Предупреждения: Бекао, 41. Азмун, 71. Ефремов, 74. Бистрович, 86.