Чемпионат России по футболу.5 тур.26.08.2018

Чемпионат России. 5-й тур. "Уфа" - "Зенит".

5-й тур

26.08.2018

В третий игровой день пятого тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось три матча.

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Уфу» - 2:0 и вернул себе лидирующее положение в чемпионате. На третьей минуте встречи автогол себе в пассив записал полузащитник уфимцев Иван Пауревич. Ещё через восемь минут Артём Дзюба установил окончательный результат.

Три очка в домашнем поединке с махачкалинской «Анжи» завоевал столичный «Локомотив». Первая половина игры получилась малозрелищной и скудной на опасные моменты. Основные её события произошли во втором тайме. Сначала Мачей Рыбус дальним ударом вывел «железнодорожников» вперёд. Затем Фёдор Смолов, оказавшись один на один с голкипером гостей Юрием Дюпиным, открыл счёт забитым мячам в составе «Локомотива» - 2:0. Уже в добавленное время в ворота москвичей был назначен спорный пенальти, который реализовал Владислав Кулик. Действующий чемпион страны одержал победу и поднялся на 5-е место в турнирной таблице.

Ничейный результат был зафиксирован во встрече «Оренбурга» с «Краснодаром» - 1:1. Уральские футболисты первыми открыли счёт. На 22-й минуте это сделал Андрей Козлов. За две минуты до окончания основного времени форвард кубанцев Магомед Сулейманов восстановил статус-кво.

"Уфа" - "Зенит" Санкт-Петербург - 0:2 (0:2)

Голы: Пауревич, 3 - в свои ворота (0:1). Дзюба, 11 (0:2).

"Уфа": Шелия, Живоглядов, Аликин, Табидзе, Дивеев (Тумасян, 46), Йокич, Пауревич, Салатич, Сысуев (Обляков, 46), Игбун, Бизяк (Кротов, 76).

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Ерохин, Паредес, Кузяев, Мак (Эрнани, 65), Дриусси (Краневиттер, 76), Дзюба (Заболотный, 84).

Предупреждения: Пауревич, 49. Обляков, 54. Аликин, 63. Йокич, 68. Паредес, 83. Кротов, 90.

Удаление: Йокич, 68 (удар соперника головой).

Судья: Волошин (Смоленск).

"Локомотив" Москва - "Анжи" Махачкала - 2:1 (0:0)

Голы: Рыбус, 55 (1:0). Смолов, 73 (2:0). Кулик, 90+3 - с пенальти (2:1).

"Локомотив": Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Рыбус, Лысов, Фарфан (Ротенберг, 81), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Ант.Миранчук, 86), Фернандеш, Смолов (Эдер, 85).

"Анжи": Дюпин, Савичев, Чансельор, Новосельцев, Белоруков, Гапон, Кулик, Чайковский, Рабиу (Ондуа, 54), Гиголаев (Мохаммад, 83), Маркелов (Ахъядов, 79).

Предупреждения: Белоруков, 38. Гапон, 49. Чайковский, 66. Фернандеш, 67. Маркелов, 67. Фарфан, 67. Ондуа, 69.