Чемпионат России по футболу.5 тур.27.08.2018

Чемпионат России. 5-й тур. "Енисей" - "Крылья Советов".

5-й тур

27.08.2018

Матчем в Тюмени между красноярским «Енисеем» (в качестве хозяина) и самарскими «Крыльями Советов» завершился 5-й тур в Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в упорной борьбе, с некоторым преимуществом футболистов из Красноярска. И в этом нет ничего удивительного, так как на 34-й минуте самарцы остались в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён их полузащитник Олег Ланин.

Подопечным Дмитрия Аленичева удалось реализовать численный перевес ещё до перерыва. За одну минуту до окончания основного времени первого тайма Михаил Костюков дальним ударом вывел свою команду вперёд – 1:0. Этот счёт продержался до финального свистка арбитра.

«Енисей» набрал 4-е очка и поднялся на двенадцатую позицию в турнирной таблице. «Крылья Советов», с таким же количеством баллов, опустились на 15-е место.

"Енисей" Красноярск - "Крылья Советов" Самара - 1:0 (1:0)

Гол: Костюков, 44.

"Енисей": Юрченко, Ятченко, Дугалич, Грицаенко, Кичин, Огуде, Комолов, А.В.Зотов, Костюков (Семакин, 80), Бодул (Кутьин, 58), Обрадович (Саркисов, 46).

"Крылья Советов": Конюхов, Чичерин (Корниленко, 84), Бурлак, Полуяхтов, Самарджич, Денисов, Чочиев, Антон (Канунников, 65), Ланин, Яковлев (Башкиров, 56), Соболев.

Предупреждения: Ланин, 31. Обрадович, 34. Бодул, 39. Кутьин, 85. Юрченко, 89.

Удаление: Ланин, 34 (вторая ж.к.).

Судья: Вилков (Нижний Новгород)