Чемпионат России по футболу. 5-й тур. 14.08.2015.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. "Спартак" - ЦСКА.

5-й тур

14.08.2015

Два матча состоялись в первый игровой день 5-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В столичном дерби ЦСКА на «Открытие Арены» одолел «Спартак». Первый тайм получился резвым и богатым на голы. На 31-й минуте Сергей Игнашевич, оказавшись проворнее всех на добивании у ворот соперника, открыл счёт – 1:0. На 35-й минуте Ахмед Муса воспользовавшись замешательством спартаковских защитников, убежал один на один с Артёмом Ребровым и удвоил результат – 2:0. Однако уже через минуту Бибрас Натхо нарушил правила в собственной штрафной площади в попытке остановить проход Ивелина Попова. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Дмитрий Комбаров – 2:1.

Обилие голов в первом тайме настраивало на не менее продуктивную вторую половину игры. Возможности для этого были у обеих команд, но невезение и нерасторопность при завершении атак не позволили им добиться большего. ЦСКА добыл очередные три очка и единолично возглавил турнирную таблицу.

В другом матче игрового дня пермский «Амкар» на своём поле сыграл вничью с махачкалинским «Анжи». Гости первыми открыли счёт. На 64-й минуте отличился Янник Боли. Через две минуты Януш Гол восстановил равновесие.

"Спартак" Москва – ЦСКА – 1:2 (1:2)

Голы: Игнашевич, 31 (0:1). Муса, 35 (0:2). Д. Комбаров, 36 – с пенальти (1:2).

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Зе Луиш, 58), Таски, Гранат (Давыдов, 83), Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Попов, Широков, Промес, Мовсисян (Паршивлюк, 73).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (А. Березуцкий, 90), Вернблум, Дзагоев, Натхо (Думбия, 54), Еременко (Миланов, 90+4), Муса.

Предупреждения: Игнашевич, 48. Дзагоев, 74. Зе Луиш, 76. Боккетти, 87. Акинфеев, 90+3.

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Амкар" Пермь – "Анжи" Махачкала – 1:1 (0:0)

Голы: Боли, 64 (0:1). Гол, 66 (1:1).

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Зайцев, Занев (Джикия, 90+2), Баланович, Огуде, Комолов (Идову, 78), Гол (Пеев, 70), Йовичич, Прудников.

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Жиров, Лазич, Тигиев, Эбесилио, Маевский, Максимов, Мутари, Леонарду (Сердеров, 82), Боли.

Предупреждения: Ещенко, 15. Занев, 24. Огуде, 26. Белоруков, 75. Баланович, 86. Пеев, 90+5.

Судьи: Федотов (Москва).