Чемпионат России по футболу. 5-й тур. 16.08.2015.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. "Локомотив" - "Терек".

5-й тур

16.08.2015

В воскресенье состоялось ещё три матча в рамках 5-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Наибольшее внимание привлекла к себе домашняя встреча столичного «Локомотива» с грозненским «Тереком». В случае победы «железнодорожники» поднялись бы на вторую строчку в турнирной таблице, опередив санкт-петербургский «Зенит». Питерский клуб накануне потерпел неожиданное поражение от «Краснодара» - 0:2.

Однако «Локомотив» не сумел воспользоваться представленным шансом. Самоотверженная оборона грозненцев оказалась непреодолимой для москвичей. У гостей тоже хватило сил лишь на то, чтобы сохранить свои ворота «сухими». Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью – 0:0.

После неудачного старта, вторую победу подряд одержало московское «Динамо». На своём поле динамовцы обыграли екатеринбургский «Урал» со счётом 1:0. Единственный гол на 60-й минуте забил Григорий Морозов. Благодаря достигнутым успехам подопечные Андрея Кобелева начали поступательное движение вверх по турнирной таблице чемпионата.

Ничейным исходом завершилось противостояние «Ростова» и самарских «Крылья Советов». На 13-й минуте Дмитрий Полоз с пенальти вывел ростовчан вперёд – 1:0. На старте второго тайма Георгий Габулов, ударом головой, восстановил равновесие – 1:1.

"Локомотив" Москва – "Терек" Грозный – 0:0

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Логашов, Денисов, Самедов, Тарасов (Коломейцев, 70), Ндинга, Ал. Миранчук, Касаев (Майкон, 78), Ньясс (Шкулетич, 82).

"Терек": Годзюр, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Рыбус, Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 71), Иванов (Пирис, 85), Айссати, Садаев (Мбенг, 66).

Предупреждения: Логашов, 3. Маурисиу, 26. Адилсон, 31. Семенов, 74. Чорлука, 83. Ндинга, 88.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Динамо" Москва – "Урал" Екатеринбург – 1:0 (0:0)

Гол: Морозов, 60.

"Динамо": Габулов, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов (Живоглядов, 90+3), Катрич, Зобнин, Денисов, Ташаев, Жирков (Дуглас, 80), Ионов.

"Урал": Жевнов, Кулаков, Мартынович, Фонтанелло, Хозин, Ставпец (Бурмистров, 45), Сапета, Емельянов (Подберезкин, 67), Ерохин, Асеведо (Дорожкин, 83), Манучарян.

Предупреждения: Емельянов, 24. Ерохин, 45+2. Габулов, 86.