Чемпионат России по футболу. 5-й тур. 24.08.2014.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. "Кубань" - "Локомотив" - 2:1.

5-й тур

24.08.2014

В воскресенье состоялись заключительные матчи 5-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Успешным данный тур оказался для краснодарских клубов. «Кубань» на своём поле переиграла московский «Локомотив» 2:1. Кубанцы дважды отличились в первом тайме. Сначала Лоренсо Мельгарехо использовал свой выход один на один с Ильёй Абаевым. Затем Тони Шуньич, после подачи с углового, ударом головой удвоил результат. За 13 минут до окончания основного времени «Локомотиву» удалось отыграть один мяч. Шандау в своей штрафной площади уложил на газон  Майкона. Арбитр указал на «точку». Пенальти реализовал Мануэл Фернандеш.

Что-то не ладится нынче у железнодорожников. В первых пяти матчах чемпионата потеряно уже 7 очков. А главное, утрачено качество игры, которое позволило подопечным Леонида Кучука в минувшем сезоне пробиться на пьедестал почёта.

Другой кубанский клуб, «Краснодар», в Москве одержал крупную победу над «Торпедо». Причём счёт на табло продолжительное время оставался равным. Лишь в последние 30 минут встречи краснодарцам удалось реализовать своё преимущество и забить три безответных мяча.

Отрадно отметить, что обе краснодарские команды имеют по 11 очков и делят между собой 4-е и 5-е место в турнирной таблице. Как долго продержится это равновесие, покажут ближайшие туры.

Первого успеха в настоящем чемпионате добился действующий обладатель Кубка России «Ростов». В домашнем поединке дончане оказались сильнее саранской «Мордовии». Гости первыми открыли счёт. На 61-й минуте отличился голландец Митчелл Дональд. Однако в последующие 10 минут Максим Григорьев и Гелор Канга забили два гола и обеспечили хозяевам волевую победу – 2:1.

"Кубань" Краснодар – "Локомотив" Москва – 2:1 (2:0)

Голы: Мельгарехо, 26 (1:0). Шуньич, 41 (2:0). Фернандеш, 77 – с пенальти (2:1).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Бугаев, Секу Олисе, Каборе, Рабиу, Попов (Букур, 90+4), Игнатьев (Кулик, 65), Мельгарехо (Хубулов, 78).

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов, Самедов (Майкон, 70), Тигорев, Михалик (Мануэл Фернандеш, 46), Миранчук (Павлюченко, 79), Касаев, Ндой.

Предупреждения: Рабиу, 54. Секу Олисе, 63. Шандау, 76. Попов, 81. Хубулов, 90+1. Чорлука, 90+1. Беленов, 90+3.

Удаление: Секу Олисе, 90+1 (2-я ж.к.).

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Торпедо" Москва – "Краснодар" – 0:3 (0:0)

Голы: Быстров, 62 (0:1). Вандерсон, 64 (0:2). Перейра, 90+3 (0:3).

"Торпедо": Жевнов, Новосельцев, Рыков, Айдов, Тесак, Багаев (Пугин, 63), Кокошка, Фомин, Стеванович (Кулешов, 84), Салугин (Мирзов, 85), Шевченко.

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Сигурдссон, Мартынович, Калешин, Быстров, Газинский, Аджинджал (Измайлов, 46), Ахмедов (Перейра, 73), Лаборде (Жоаузинью, 61), Вандерсон.

Предупреждения: Стеванович, 69. Сигурдссон, 83. Мартынович, 83.