Чемпионат России по футболу.5-й тур.27.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. "Зенит" - "Амкар".

5-й тур

27.08.2016

Три матча состоялось во второй игровой день 5-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Действующий чемпион страны и один из лидеров текущего чемпионата столичный ЦСКА в Томске одолел «Томь» - 1:0. Единственный мяч на 54-й минуте забил Роман Ерёменко.

Более результативным получился поединок в Санкт-Петербурге, где «Зенит» одержал крупную победу над пермским «Амкаром» - 3:0. Дублем отметился новобранец питерского клуба бразилец Жулиану. Ещё один гол на счету Доменико Кришито. Встреча прошла с заметным преимуществом «Зенита», поэтому счёт мог быть и большим. Но гостей выручил Александр Селихов и невезение, а иногда нерасторопность, подопечных Мирчи Луческу при завершении атак.

Ещё в одном матче игрового дня дебютант Премьер-лиги «Оренбург» принимал на своём поле казанский «Рубин». Хозяева первыми открыли счёт. Перед самым перерывом отличился Дмитрий Ефремов – 1:0. Этот счёт продержался на табло до окончания основного времени матча. Болельщики оренбуржцев уже начали торжествовать по поводу первой победы своего клуба в Премьер-лиге. Но на 1-й добавленной минуте Максим Канунников разочаровал их, восстановив равновесие – 1:1.

''Томь'' Томск – ЦСКА – 0:1 (0:0)

Гол: Еременко, 54.

"Томь": Коченков, Комбаров (Попов, 68), Дьяков, Пульич, Бордачев, Тишкин, Чуперка, Дроппа (Ковальчук, 68), Пугин, Бикфалви (Касьян, 81), Самодин.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (А.Березуцкий, 38), Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Миланов (Страндберг, 46), Ионов (Натхо, 75), Дзагоев, Вернблум, Еременко, Головин.

Предупреждения: Щенников, 68. Тишкин, 72. Дзагоев, 77.

Удаление: Пугин, 90+2.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Амкар'' Пермь – 3:0 (2:0)

Голы: Жулиану, 22 (1:0). Жулиану, 32 (2:0). Кришито, 89 (3:0).

"Зенит": М. Кержаков, Смольников (Анюков, 68), Гарай, Нету, Кришито, Кокорин (Юсупов, 68), Хави Гарсия, Витсель, Жулиану, Шатов, Дзюба (А. Кержаков, 76).

"Амкар": Селихов, Милькович, Зайцев, Джикия, Занев, Комолов (Гиголаев, 59), Баланович, Огуде, Бодул (Йовичич, 36), Идову, Анене (Шиндер, 73).