Чемпионат России по футболу.5-й тур.28.08.2016.

Чемпионат России по футболу. 5-й тур. "Анжи" - "Спартак".

5-й тур

28.08.2016

В российской футбольной Премьер-лиге четырьмя матчами завершился 5-й тур чемпионата страны.

В последний его игровой день московский «Спартак» в Махачкале забил два безответных мяча в ворота «Анжи» и вернулся на верхнюю строчку в турнирной таблице. В его составе отличились Джано Ананидзе и Квинси Промес.

После многообещающего старта разладилась игра у «Краснодара». Вот и в минувшем туре кубанцы проиграли на своём поле московскому «Локомотиву» - 1:2. На 41-й минуте Александр Самедов оказавшись один на один со Станиславом Крицюком, угодил в голкипера. Но не выключился из ситуации и повторным ударом открыл счёт в матче.

После перерыва команды обменялись результативными пенальти. Сначала Фёдор Смолов сравнял счёт, а через 8 минут Эсекиэл Хети принёс «железнодорожникам» победу.

Первая игра «Локомотива» под руководством вернувшегося в коллектив Юрия Сёмина была более целостной, целеустремлённой и разнообразной, чем у его соперника. Поэтому успех москвичей является закономерным, а не следствием заговора судей, как утверждал после матча наставник «Краснодара» Олег Кононов. Плохому танцору всегда что-то мешает.

«Ростов», ещё недавно ставший триумфатором квалификации Лиги чемпионов УЕФА, попал под холодный душ в Грозном. На два пропущенных от «Терека» мяча, ростовчане смогли ответить лишь однажды – 1:2. Для участника группового раунда главного клубного европейского турнира это уже второе поражение во внутреннем чемпионате.

Миром разошлись соседи по турнирной таблице екатеринбургский «Урал» и тульский «Арсенал». На 48-й минуте Олег Власов вывел туляков вперёд, а на 87-й минуте Чисамба Лунгу восстановил статус-кво – 1:1.

"Анжи" Махачкала – "Спартак" Москва – 0:2 (0:1)

Голы: Ананидзе, 18 (0:1). Промес, 81 (0:2).

"Анжи": Беленов, Георгиевский (Газимагомедов, 79), Мусалов, Лазич, Ямбере, Тигиев, Эбесилио (Обертан, 63), Гасанов, Маевский (Менса, 57), Бериша, Будковский.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Промес (Мельгарехо, 90+1), Глушаков, Фернанду, Ананидзе (Ромулу, 74), Зобнин, Зе Луиш.

Предупреждения: Ещенко, 37. Мусалов, 52. Ямбере, 57. Лазич, 62. Кутепов, 65. Фернанду, 68. Менса, 86.

Удаление: Ещенко, 72.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

''Краснодар'' – ''Локомотив'' Москва – 1:2 (0:1)

Голы: Самедов, 41 (0:1). Смолов, 48 – с пенальти (1:1). Хенти, 56 – с пенальти (1:2).

"Краснодар": Крицюк, Калешин (Быстров, 71), Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Газинский, Ахмедов (Торбинский, 64), Подберезкин (Жоаузинью, 64), Ари, Смолов, Перейра.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука, Денисов, Самедов, Тарасов, Ндинга (Михалик, 90+2), Миранчук, Майкон (Коломейцев, 55), Хенти (Шкулетич, 86).

Предупреждения: Чорлука, 45. Тарасов, 78. Денисов, 85. Торбинский, 90.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Терек" Грозный – "Ростов" Ростов-на-Дону – 2:1 (2:1)

Голы: Уциев, 31 - в свои ворота (0:1). Балай, 33 (1:1). Анхель, 35 (2:1).

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Митришев (Торже, 65), Кузяев, Пирис, Иванов (Брызгалов, 80), Грозав (Роши, 72), Балай.

"Ростов": Джанаев, Новосельцев, Гацкан, Кудряшов (Эззатоллахи, 42), Терентьев, Киреев, Ерохин, Калачев, Байрамян (Думбья, 82), Азмун, Бухаров (Полоз, 74).

Предупреждения: Семенов, 30. Бухаров, 40. Эззатоллахи, 51. Гацкан, 53. Уциев, 53. Калачев, 64.