Чемпионат России по футболу.6 тур.1.09.2018.

Чемпионат России. 6-й тур. ЦСКА - "Урал".

6-й тур

1.09.2018

Очередные три матча в рамках 6-го тура состоялись в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Наибольший интерес вызвал поединок в Краснодаре, где одноимённый клуб принимал действующего чемпиона страны столичный «Локомотив». Кубанские футболисты выглядели более активными и целеустремлёнными по сравнению со своими визави. Хозяева чаще владели мячом и имели больше подходов к штрафной площади соперника. Однако, несмотря на это, «железнодорожники» первыми открыли счёт. На 33-й минуте с пенальти отличился Мануэл Фернандеш – 0:1. К счастью для краснодарцев их полузащитник Вандерсон ещё до перерыва восстановил статус-кво – 1:1.

Во втором тайме «быки» усилили давление на ворота москвичей, но долгое время не могли получить от этого никаких дивидендов. Лишь в добавленное время воспитанник краснодарской академии футбола Магомед Сулейманов ударом из пределов штрафной площади «Локомотива» принёс своей команде желанные три очка – 2:1.

Московский ЦСКА на своём поле разгромил екатеринбургский «Урал» - 4:0. Хет-триком отметился Фёдор Чалов. Ещё один мяч на счету Кристияна Бистровича.

В Самаре гол Сергея Корниленко за 7 минут до окончания основного времени  помог местным «Крыльям Советов» одержать победу над махачкалинской «Анжи» - 1:0.

''Краснодар'' – ''Локомотив'' Москва – 2:1 (1:1)

Голы: Фернандеш, 33 – с пенальти (0:1). Вандерсон Масиэл, 39 (1:1). Сулейманов, 90+4 (2:1).

"Краснодар": Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес, Каборе, Газинский (Сулейманов, 76), Мамаев (Шишкин, 82), Вандерсон Масиэл (Куэва, 76), И.Игнатьев, Классон.

"Локомотив": Гильерме, В.Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус, Фарфан (Эдер, 79), Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Баринов, 76), Фернандеш, Смолов (Ант.Миранчук, 57).

Предупреждения: Мамаев, 53. Вандерсон Масиэл, 60. Спаич, 67. Рамирес, 87.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

ЦСКА – ''Урал'' Екатеринбург – 4:0 (2:0)

Голы: Чалов, 13 (1:0). Чалов, 31 (2:0). Чалов, 85 (3:0). Бистрович, 89 (4:0).

Нереализованный пенальти: Бумаль, 51 (штанга).

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон (Чернов, 22), Бекао, Набабкин, Мариу Фернандес, Бистрович, Влашич, Ахметов (Обляков, 61), Ефремов, Чалов, Эрнандес (Бийол, 77).

"Урал": Годзюр, Кулаков (Динга, 42), Брызгалов, Балажиц, Меркулов, Димитров, Бумаль, Жигулев (Егорычев, 72), Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков (Ильин, 60).

Предупреждения: Брызгалов, 4. Чернов, 29. Панюков, 33.