Чемпионат России по футболу.6-й тур.12.08.2017.

Чемпионат России. 6-й тур. ЦСКА - "Спартак".

6-й тур

12.08.2017

В центральном матче первого игрового дня 6-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу встречались столичные ЦСКА и «Спартак».

Армейцы чаще владели инициативой, однако спартаковцы первыми открыли счёт. На 48-й минуте забитым мячом отметился дебютант «красно-белых» Марио Пашалич – 0:1. Долгое время футболисты ЦСКА не могли ликвидировать своего отставания. Когда их поклонники стали уже терять надежду на положительный исход встречи, они, наконец-то, «взорвались». За 7 минут до окончания основного времени Александр Головин, благодаря индивидуальным действиям, ворвался в штрафную площадь «Спартака» и «прострелил» вдоль ворот. На его передачу откликнулся Георгий Щенников, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот Александра Селихова – 1:1. Ещё через минуту Витинью дальним ударом принёс своей команде победу – 2:1.

Благодаря этому успеху, ЦСКА поднялся на 4-е промежуточное место в турнирной таблице.

В других матчах игрового дня «Ростов» в гостевом поединке разгромил «Уфу» - 4:1. Московское «Динамо» в Махачкале обыграло «Анжи» - 3:1. После данного поражения главный тренер махачкалинского клуба Александр Григорян подал в отставку.

ЦСКА – "Спартак" Москва – 2:1 (0:0)

Голы: Пашалич, 48 (0:1). Щенников, 83 (1:1). Витинью, 84 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Натхо, 69), В.Березуцкий, Васин, Мариу Фернандес, Вернблум, Дзагоев (Игнашевич, 90+2), Головин, Щенников, Витинью, Оланаре (Чалов, 58).

"Спартак": Селихов, Петкович, Джикия, Таски, Комбаров, Самедов (Бакаев, 90+2), Фернанду (Ананидзе, 87), Пашалич, Глушаков, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 36).

Предупреждения: Головин, 84. Витинью, 85. Мариу Фернандес, 90+6. Вернблум, 90+6. Джикия, 90+6. Промес, 90+7.

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

''Уфа'' – ''Ростов'' – 1:4 (0:0)

Голы: Ванек, 55 – угловой (1:0). Гацкан, 57 (1:1). Калачев, 64 – с пенальти (1:2). Калачев, 66 (1:3). Мевля, 77 – штрафной (1:4).

"Уфа": Беленов, Стоцкий, Аликин (Абдулавов, 80), Табидзе, Живоглядов, Йокич, Засеев, Пауревич (Безденежных, 46), Ванек (Сысуев, 68), Фатаи, Игбун.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Ингасон, Бобен, Устинов, Маер (Калачев, 63), Гацкан, Юсупов, Думбья (Зуев, 63), Дядюн (Шомуродов, 87).

Предупреждения: Стоцкий, 47. Безденежных, 51.

Судьи: Матюнин (Москва).

''Анжи'' Махачкала – ''Динамо'' Москва – 1:3 (1:2)

Голы: Яковлев, 9 (1:0). Бечирай, 15 (1:1). Панченко, 34 (1:2). Панченко, 76 - с пенальти (1:3).

"Анжи": Солосин, Данченко (Липартия, 68), Брызгалов, Фибель, Мусалов, Карасев (Гулиев, 61), Афонин, Хубулов, Маркелов, Яковлев, Лескано (Мамтов, 46).

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков, Хольмен, Терехов, Темников, Соу (Соснин, 82), Панченко (Вандерсон, 77), Ташаев, Луценко (Зотов, 46), Бечирай.Предупреждения: Хубулов, 24. Соу, 59. Рыков, 85.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).