Чемпионат России по футболу. 6-й тур. 21.08.2015.

Чемпионат России по футболу. 6-й тур. "Терек" - "Динамо".

6-й тур

21.08.2015

Поединком в Грозном, между «Тереком» и московским «Динамо», стартовал 6-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В первом тайме соперники показали монотонный и малоинтересный футбол, с небольшим количеством опасных моментов. Всё шло к тому, что команды уйдут на перерыв без забитых мячей. Однако на 41-й минуте динамовцы взорвались и провели быструю контратаку, которую завершил Александр Кокорин – 0:1.

Герой концовки первой половины противостояния выступил в роли антигероя во второй. На 49-й минуте Кокорин откровенно ударил головой Адилсона, за что был удалён с поля. «Динамо» осталось в меньшинстве.

Получив численное превосходство, хозяева завладели инициативой. Они перевели игру на чужую половину поля, создавая один момент за другим. Удача была рядом, но долгое время она не находила своего воплощения. И всё-таки на 69-й минуте грозненцам удалось преодолеть последний динамовский рубеж. Маурисио, получив мяч в штрафной площади москвичей, одним касанием нанёс удар. Снаряд коснулся Томаша Губочана и срикошетил за спину Владимира Габулова – 1:1. Этот гол оказался последним в матче. Ничья, которая не принесла удовлетворения ни одной из команд.

"Терек" Грозный - "Динамо" Москва - 1:1 (0:1)

Голы: Кокорин, 41 (0:1). Маурисио, 69 (1:1).

"Терек": Годзюр, Уциев, Семенов, Родолфу (Ахъядов, 80), Кудряшов, Адилсон, Маурисио, Иванов, Айссати, Мирзов (Лебеденко, 46), Садаев (Мбенг, 46).

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Ионов, Денисов, Зобнин, Жирков (Дуглас, 70), Ташаев (Катрич, 84), Кокорин.

Предупреждения: Адилсон, 68. Маурисио, 85. Уциев, 90+3.

Удаление: Кокорин, 49 (неспорт. повед.).

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород).