Чемпионат России по футболу. 6-й тур. 22.08.2015.

Чемпионат России по футболу. 6-й тур. "Амкар" - "Спартак".

6-й тур

22.08.2015

Три матча состоялось во второй игровой день 6-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Столичный ЦСКА добился волевой победы в домашнем поединке с «Ростовом». Гости первыми открыли счёт. На 10-й минуте отличился Сардар Азмун. Пропущенный гол побудил армейцев к активизации своих действий. Они установили продолжительный контроль над мячом и в позиционном нападении стали усердно расшатывать оборону «Ростова». Подопечные Курбана Бердыева долгое время успешно отражали наскоки москвичей, а при случае организовывали быстрые вылазки к воротам Игоря Акинфеева. И всё-таки они не устояли перед постоянным давлением футболистов ЦСКА. На 66-й минуте Ахмед Муса, реализовав выход один на один с Сосланом Джанаевым, сравнял счёт встречи.

За две минуты до окончания основного времени произошёл курьёзный случай, лишивший ростовчан очков. Алан Дзагоев из пределов штрафной площади «Ростова» произвёл удар, после которого мяч угодил в штангу, отскочил в голову Джанаева и пересёк линию ворот – 2:1. Шестая победа ЦСКА в шести матчах чемпионата.

После поражения в предыдущем туре от ЦСКА, порадовал своих поклонников результативной игрой московский «Спартак». В Перми красно-белые переиграли «Амкар» со счётом 3:1. На 20-й минуте Юра Мовсисян открыл счёт. Затем дважды результативными ударами из-за пределов штрафной площади отметился Квинси Промес. У хозяев гол престижа забил Януш Гол.

Ещё в одной встрече игрового дня «Анжи» и екатеринбургский «Урал» сыграли вничью. На 45-й минуте Александр Ерохин вывел «Урал» вперёд, а на 68-й минуте Леонарду, с пенальти, восстановил равновесие – 1:1.

ЦСКА – "Ростов" Ростов-на-Дону – 2:1 (0:1)

Голы: Азмун, 10 (0:1). Муса, 66 (1:1). Джанаев, 88 - в свои ворота (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Тошич (Вернблум, 63), Дзагоев (Миланов, 90+1), Натхо, Еременко, Муса, Думбия (Головин, 89).

"Ростов": Джанаев, Маргасов, Баштуш, Сесар Навас, Новосельцев, Калачев, Гацкан, Могилевец, Канга, Бухаров (Полоз, 70), Азмун (Ю Бен Су, 74).

Предупреждения: Могилевец, 39. Бухаров, 52. Канга, 90+5. Новосельцев, 90+5.

Судьи: Левников(Санкт-Петербург).

"Амкар" Пермь – "Спартак" Москва – 1:3 (0:1)

Голы: Мовсисян, 20 (0:1). Промес, 66 (0:2). Промес, 71 (0:3). Гол, 78 (1:3).

"Амкар": Герус, Бутко, Зайцев, Белоруков, Арзуманян (Черенчиков, 75), Джикия (Салугин, 65), Пеев (Узочукву, 67), Гол, Огуде, Идову, Прудников.

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Паршивлюк, 77), Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Промес, Глушаков, Широков, Попов, Зе Луиш (Езбилис, 73), Мовсисян (Ромулу, 59).

Предупреждения: Широков, 32. Белоруков, 59.

Судьи: Куликов (Саранск).

"Анжи" Махачкала – "Урал" Екатеринбург – 1:1 (0:1)

Голы: Ерохин, 45 (0:1). Леонарду, 68 – с пенальти (1:1).

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Тигиев, Мутари (Хадарцев, 66), Маевский, Максимов (Мкртчян, 46), Эбесилио (Алмейда, 46), Леонарду, Боли.

"Урал": Жевнов, Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Хозин, Манучарян (Страндберг, 72), Емельянов, Асеведо (Фидлер, 85), Ерохин, Подберезкин (Сапета, 63), Бурмистров.

Предупреждения: Подберезкин, 9. Емельянов, 63.

Удаление: Сапета, 67 (фол последней надежды).