Чемпионат России по футболу. 6-й тур. 30.08.2014.

Мурат Якин после матча в Перми против "Амкара" (0:2).

6-й тур

30.08.2014

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось четыре матча в рамках 6-го тура.

Огорчил своих болельщиков московский «Спартак», уступивший в Перьми «Амкару» - 0:2.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Казалось, что на перерыв команды уйдут, не добившись результата. Однако уже в добавленное время, в ходе атаки хозяев, Игорь Киреев удачно сыграл на добивании и открыл счёт в матче – 1:0.

После перерыва «Амкар» уделил много внимания своей обороне, не забывая при этом о быстрых контратаках. На 83-й минуте один из таких выпадов увенчался успехом. Киреев совершил проход по правому флангу и прострелил вдоль ворот Артёма Реброва. Первым у мяча оказался набегавший Георгий Пеев, который ударом головой удвоил результат.

«Амкар», наконец-то, одержал первую победу в этом чемпионате. А «Спартак» потерпел второе поражение и опустился вниз по турнирной таблице.

Зато краснодарская «Кубань» с завидным упорством цепляется за лидирующие позиции в чемпионате. Вот и в Туле  краснодарцы, благодаря голу Георге Букура, переиграли «Арсенал» 1:0. Набрав 14 очков, кубанский клуб временно закрепился на второй позиции. «Кубань», в своей истории, так высоко ещё не поднималась.

Заслуживает внимания и успешный старт грозненского «Терека». После победы в Екатеринбурге над «Уралом», со счётом 1:0, грозненцы имеют в своём активе 13 очков и замыкают тройку лидирующих команд. Хоть это и промежуточный результат, но и он вызывает уважение.

"Амкар" Пермь – "Спартак" Москва – 2:0 (1:0)

Голы: Киреев, 45+3 (1:0). Пеев, 83 (2:0).

"Амкар": Герус, Сираков (Гол, 71), Черенчиков, Белоруков, Фибель, Занев (Вавжиняк, 11), Дзахов, Коломейцев, Баланович, Киреев, Соломатин (Пеев, 76).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Инсаурральде, Макеев, Таски (Уорис, 64), Комбаров, Чельстрем, Глушаков (Яковлев, 90), Промес (Ананидзе, 34), Дзюба, Хурадо.

Предупреждения: Макеев, 29. Белоруков, 53. Паршивлюк, 58. Герус, 68. Глушаков, 85.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Арсенал" Тула – "Кубань" Краснодар – 0:1 (0:0)

Гол: Букур, 86.

Нереализованный пенальти: Кутьин, 54 (вратарь).

"Арсенал": Филимонов, Ершов, Лозенков, Осипов, Васильев, Кузнецов, Кашчелан, Рыжков (Маслов, 40), Лях, Малоян (Базанов, 68), Кутьин (Игнатьев, 79).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Бугаев, Данилу, Каборе, Рабиу (Кулик, 65), Попов, Игнатьев (Хубулов, 78), Мельгарехо (Букур, 55).

Предупреждения: Лозенков, 38. Базанов, 86. Игнатьев, 88. Букур, 90.