Чемпионат России по футболу.7 тур.16.09.2018

Чемпионат России. 7-й тур. "Спартак" - "Ахмат".

7-й тур

16.09.2018

В третий игровой день 7-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл «Оренбург» и упрочил своё лидирующее положение в чемпионате.

В его составе дублем отметился Александр Ерохин. Оренбуржцы ответили голом Адессойе Ойеволе.

Ближайший преследователь «Зенита», столичный «Спартак», на своём поле уступил грозненскому «Ахмату» - 1:2. Грозненцы первыми открыли счёт. На 20-й минуте их защитник Родолфу уверенно реализовал пенальти, назначенный за снос  Бернарда Бериши в штрафной площади москвичей – 0:1. В начале второго тайма Георгий Джикия ударом головой восстановил равновесие – 1:1. Далее инициатива, в основном, была на стороне хозяев поля. Они больше владели мячом, чаще угрожали воротам Евгения Городова, но воплотить своё доминирование в забитые мячи не сумели. Более того, за 4-е минуты до окончания основного времени Антон Швец в быстрой контратаке ударом под перекладину ворот соперника принёс «Ахмату» нелёгкую победу.

«Спартак», несмотря на поражение, сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице. Однако всего одно очко уступают ему «Ростов» и «Краснодар». «Быки» в Махачкале разгромили местную «Анжи» - 4:0. Отличились Вандерсон Масиэл, Виктор Классон, Павел Мамаев и Маурисио Перейра. «Ростову» предстоит в рамках текущего тура выездная встреча с екатеринбургским «Уралом».

''Оренбург'' – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 1:2 (0:2)

Голы: Ерохин, 14 (0:1). Ерохин, 45 (0:2). Ойеволе, 48 (1:2).

"Оренбург": Фролов, Малых, Андреев, Бегич, Ойеволе, Терехов, Афонин, Мишкич, Сутормин (Чуканов, 85), Попович (Рикарду Алвеш, 70), Деспотович (Козлов, 76).

"Зенит": Лунев, Смольников, Нету, Иванович, Набиуллин (Анюков, 61), Шатов (Эрнани, 84), Паредес (Маркизио, 71), Кузяев, Ерохин, Дзюба, Дриусси.

Предупреждения: Мишкич, 41. Смольников, 50. Нету, 53.

Судья: Мешков (Дмитров).

''Спартак'' Москва – ''Ахмат'' Грозный – 1:2 (0:1)

Голы: Родолфу, 20 - с пенальти (0:1). Джикия, 56 (1:1). Швец, 86 (1:2).

"Спартак":  Максименко, Рассказов (Ещенко, 73), Джикия, Боккетти, Комбаров, Ломовицкий, Фернанду, Зобнин, Попов (Глушаков, 73), Ханни (Луиз Адриану, 84), Зе Луиш.

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Анхель, Мохаммади, Думбья, Исмаэл, Гащенков (Мбенг, 90), Иванов (Швец, 71), Бериша (Митришев, 63).

Предупреждения: Бериша, 25. Зобнин, 34. Ханни, 38. Иванов, 39. Семенов, 42. Гащенков, 54. Городов, 90+2.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

''Анжи'' Махачкала – ''Краснодар'' – 0:4 (0:2)

Голы: Вандерсон Масиэл, 9 (0:1). Классон, 14 (0:2). Мамаев, 58 (0:3). Игнатьев, 82 (0:4).

"Анжи":  Дюпин, Савичев, Удалый, Белоруков, Новосельцев, Хамдамов (Ахъядов, 80), Кацаев (Маркелов, 67), Рабиу, Ондуа, Кулик, Понсе (Долгов, 61).

"Краснодар": Крицюк, Петров, Мартынович, Фьолусон, Стоцкий, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 70), Газинский, Каборе (Перейра, 66), Мамаев (Куэва, 67), Классон, Игнатьев.

Предупреждения: Хамдамов, 54. Белоруков, 70. Савичев, 77. Сулейманов, 86.

Судья: Иванов (Ростов-на-Дону).