Чемпионат России по футболу.7 тур.17.09.2018

Чемпионат России. 7-й тур. "Урал" - "Ростов".

7-й тур

17.09.2018

Матчем в Екатеринбурге между «Уралом» и «Ростовом» завершился 7-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Игра прошла в равной борьбе, с переменным успехом. Её первая половина не принесла результата ни одной из команд. Зато начало второго тайма получилось бурным. На 47-й минуте Вараздат Ароян ударом головой вывел хозяев вперёд – 1:0. Однако уже через две минуты Алексей Ионов в ходе быстрой контратаки восстановил равновесие – 1:1. На этом соперники остановились. Две единицы продержались на табло до финального свистка арбитра.

Ничья, позволившая «Ростову» сравняться по очкам с московским «Спартаком» (14), а по дополнительным показателям подняться на второе место в турнирной таблице. «Урал» с пятью очками располагается пока на 14-й позиции.

''Урал'' Екатеринбург – ''Ростов'' – 1:1 (0:0)

Голы: Ароян, 47 (1:0). Ионов, 49 (1:1).

"Урал": Годзюр, Ароян, Балажиц, Брызгалов, Данцев (Меркулов, 75), Димитров, Фидлер, Бумаль, Бикфалви, Араторе (Эль-Кабир, 70), Ильин.

"Ростов": Абаев, Паршивлюк (Логашов, 79), Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Скопинцев, Салетрос, Гулиев, Гацкан, Сигурдарсон (Шомуродов, 83), Ионов (Зуев, 90).

Предупреждения: Гулиев, 61. Бумаль, 85. Фидлер, 90+1.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).