Чемпионат России по футболу. 7-й тур. 13.09.2014.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Зенит" - "Динамо" - 3:2.

7-й тур

13.09.2014

В первый игровой день 7-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу состоялось четыре матча. В центральном из них, «Зенит» принимал московское «Динамо».

Гости первыми добились результата. На 18-й минуте Матье Вальбуэн шедевральным забросом за спину Юрия Лодыгина открыл счёт – 1:0.

После пропущенного мяча футболисты «Зенита» прибавили в агрессии и на 28-й минуте восстановили равновесие. Доминико Кришито, после прохода с левого фланга, пробил по воротам Романа Березовского. Голкипер отразил удар, но отскочивший мяч угодил в Дугласа и отрекошетил в ворота – 1:1.

Незадолго до перерыва питерцам удалась быстрая контратака, которую начал Халк, а завершил Андрей Аршавин – 2:1.

Большую часть второй половины встречи игровые события, в основном, развивались между штрафными площадями команд. Была борьба, которая редко заканчивалась угрозами для чужих ворот. Такой ход событий устраивал хозяев поля. Он способствовал очередному их успеху. Но на 82-й минуте рациональность футболистов «Зенита» сыграла для них плохую службу. Виной этому стал стандарт в исполнении бело-голубых. Всё тот же Вельбуэн со штрафного удара направил мяч в штрафную площадь Лодыгина. Кристофер Самба переиграл всех на втором этаже и сравнял счёт – 2:2.

Казалось, что в данном матче уже ничего не произойдёт и этот результат продержится до финального свистка. Однако в составе «Зенита» нашёлся «джокер», чьи действия определили окончательный исход встречи. Игорь Смольников совершил рейд по правому флангу, сыграл в «стенку» с Мигелем Данни и в упор расстрелял Березовского – 3:2.

Питерский клуб продолжил свою победную серию, а «Динамо» потерпело второе поражение в чемпионате.

"Зенит" Санкт-Петербург – "Динамо" Москва – 3:2 (2:1)

Голы: Вальбуэна, 18 (0:1). Дуглас, 28 – в свои ворота (1:1). Аршавин, 40 (2:1). Самба, 82 (2:2). Смольников, 89 (3:2).

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито, Данни, Файзулин (Шатов, 72), Витсель (Могилевец, 46), Хави Гарсия, Аршавин (Рондон, 60), Халк.

"Динамо": Березовский, Манолев (Джуджак, 77), Самба, Дуглас, Гранат, Ионов, Венкер (Нобоа, 75), Денисов (Зобнин, 87), Вальбуэна, Кокорин, Кураньи.

Предупреждения: Дуглас, 6. Венкер, 43. Кришито, 48. Данни, 81.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

ЦСКА – "Арсенал" Тула – 2:1 (1:0)

Голы: Натхо, 20 – с пенальти (1:0). Зотов, 50 (1:1). Еременко, 78 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Вернблум, 80), Миланов (Ефремов, 90+2), Натхо, Еременко, Муса, Дзагоев (Думбия, 58).

"Арсенал": Филимонов, Тесак, Осипов, Лозенков, Васильев, Маслов, Кашчелан (Ершов, 46), Лях (Базанов, 88), Зотов, Малоян, Кутьин (Рыжков, 46).

Предупреждения: Рыжков, 61. Васильев, 63.