Чемпионат России по футболу.7-й тур.18.09.2016.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Крылья Советов" - ЦСКА.

7-й тур

18.09.2016

В предпоследний игровой день 7-го тура чемпионата России по футболу состоялось два матча, в которых играли российские представители в Лиге чемпионов УЕФА ЦСКА и «Ростов».

ЦСКА в гостевой встрече обыграл аутсайдера Премьер-лиги самарские «Крылья Советов» - 2:1. В первом тайме соперники обменялись голами. На 8-й минуте Александр Головин, совершив индивидуальный слалом, ворвался в штрафную площадь самарцев и прицельным ударом вывел армейцев вперёд. Перед самым перерывом хозяева сравняли счёт. Дмитрий Ятченко реализовал свой выход один на один с Игорем Акинфеевым.

Во втором тайме обе команды имели возможности для взятия чужих ворот. Однако более удачливыми оказались столичные футболисты. На 77-й минуте Сергей Игнашевич ударом по мячу головой принёс армейцам 3 очка. Набрав 17 очков, ЦСКА вернул себе 2-ю строчку в турнирной таблице, отставая на 2 балла от «Спартака».

«Ростов», в отличие от действующего чемпиона страны, в Краснодаре добился противоположного результата, несмотря на то, что первым открыл счёт. На 10-й минуте отличился Сесар Навас – 0:1. Долгое время хозяева не могли дать равноценный ответ. Спасение к ним пришло лишь в концовке 2-го тайма. На 87-й минуте Юрий Газинский прострелил с правого фланга вдоль ростовских ворот. Фёдор Смолов, опередив защитников, нанёс удар по мячу головой, который парировал Сослан Джанаев. К отскочившему снаряду первым успел Налду и ударом в упор восстановил статус-кво – 1:1. На 2-й добавленной минуте фортуна вновь оказалась благосклонной  к краснодарскому клубу. Арбитр усмотрел нарушение правил в собственной штрафной площади у Владимира Граната против Вандерсона. В наказание назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Пенальти уверенно реализовал Смолов, обеспечив успех своей команде. Это 7-й гол форварда в чемпионате, что позволяет ему уверенно возглавлять гонку бомбардиров. Надо отметить, что данная победа стала второй кряду для «Краснодара» под руководством нового наставника – Игоря Шалимова.

''Крылья Советов'' Самара – ЦСКА – 1:2 (1:1)

Голы: Головин, 8 (0:1). Ятченко, 44 (1:1). Игнашевич, 77 (1:2).

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Таранов, Надсон (Корниленко, 83), Бато, Ятченко, Чочиев (Ткачев, 77), Башкиров, Молло, Паскуато (Маргасов, 79), Мбакогу.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Ионов (Миланов, 61), Вернблум, Дзагоев, Еременко (А.Березуцкий, 90+2), Головин, Траоре (Страндберг, 60).

Предупреждения: Бато, 48. Вернблум, 80.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Краснодар" - "Ростов" - 2:1 (0:1)

Голы: Сесар Навас, 10 - угловой (0:1). Налду, 87 (1:1). Смолов, 90+4 - с пенальти (2:1).

"Краснодар": Крицюк, Калешин, Гранквист, Налду, Енджейчик (Лаборде, 72), Газинский, Каборе, Эбуэ (Торбинский, 60), Ахмедов, Смолов, Жоаузинью (Окриашвили, 60).

"Ростов": Джанаев, Терентьев, Гранат, Сесар Навас, Мевля, Кудряшов, Нобоа, Гацкан, Калачев (Полоз, 65), Ерохин (Препелицэ, 89), Думбья (Азмун, 58).

Предупреждения: Нобоа, 36. Полоз, 77.

Судьи: Еськов (Москва).