Чемпионат России по футболу.7-й тур.19.09.2016.

Чемпионат России по футболу, "Зенит", "Рубин"

7-й тур

19.09.2016

В заключительный игровой день 7-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» на своём поле сокрушил казанский «Рубин» - 4:1.

Хозяева открыли счёт на 16-й минуте встречи. Артём Дзюба получил передачу на левом фланге атаки. Находясь спиной к воротам, форвард пяткой сделал передачу на ход, врывающемуся в штрафную площадь казанцев, Юрию Жиркову. Александр Санг, в попытке помешать выходу зенитовца один на один с Сергеем Рыжиковым, уложил его на газон. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Доминико Кришито. В дальнейшем «Зенит» имел заметное преимущество над своим соперником, но в полной мере сумел его реализовать только после перерыва.

Во втором тайме подопечные Мирчи Луческу в течение десяти минут довели счёт поединка до разгромного. Отличились Роберт Мака, Жулиану и Дзюба. Футболисты «Рубина» сподобились лишь на гол престижа, забитый Жонатасом за 4 минуты до окончания основного времени.

Набрав 15 очков, «Зенит» вернул себе третью строчку в турнирной таблице, уступая 4 очка «Спартаку» и 2 балла столичным армейцам.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Рубин'' Казань – 4:1 (1:0)

Голы: Кришито, 16 – с пенальти (1:0). Мак, 53 (2:0). Жулиану, 59 (3:0). Дзюба, 63 (4:0). Жонатас, 86 (4:1).

"Зенит": М.Кержаков, Смольников, Нету, Жирков (Новосельцев, 69), Кришито, Хави Гарсия, Витсель (Маурисиу, 18), Жулиану, Кокорин, Дзюба, Мак (Джорджевич, 63).

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Серхио Санчес, Самбрано, Набиуллин, Канунников, Камболов (Оздоев, 46), Сонг, Рочина (Лестьенн, 46), Ткачук, Жонатас.

Предупреждения: Самбрано, 57. Дзюба, 57. Джорджевич, 77. Смольников, 88. Лестьенн, 88.

Судьи: Матюнин (Москва).