Чемпионат России по футболу.7-й тур.20.08.2017.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Амкар" - "Зенит".

7-й тур

20.08.2017

В российской Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось ещё три матча в рамках 7-го тура.

Лидер, санкт-петербургский «Зенит», в гостевом поединке с большим трудом одолел пермский «Амкар» - 1:0. Единственный гол на счету лучшего бомбардира текущего первенства Алксандра Кокорина.

В первом тайме, несмотря на более продолжительное владение мячом, питерцы редко создавали угрозы воротам пермяков. Их действия выглядели академичными, с преобладанием медленной перепасовки мяча поперёк поля и назад. Футболисты «Амкара» противопоставили «сизифову труду» соперника жёсткую подвижную защиту с быстрым переходом в разящие контратаки. Несколько таких выпадов чуть было не завершились взятием ворот Андрея Лунёва. Уверенная игра голкипера и нерасторопность форвардов «Амкара» помогли «Зениту» избежать неприятностей.

После перерыва ситуация на поле изменилась. Гости прибавили в активности, и игровые события надолго переместились к штрафной площади «Амкара». Хозяева самоотверженно защищались, но на 61-й минуте их оборона допустила слабину, упустив Кокорина. Форвард воспользовался проникающей передачей Дмитрия Полоза и в падении забил гол, решивший исход противостояния.

Набрав 19 очков, «Зенит» продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, опережая на 3 балла столичный «Локомотив».

Две другие встречи игрового дня завершились вничью. «Ростов» и «Краснодар» разошлись без забитых мячей – 0:0. По разу огорчили друг друга московское «Динамо» и «Уфа» - 1:1.

''Амкар'' Пермь – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:1 (0:0)

Гол: Кокорин, 61.

"Амкар": Нигматуллин, Милькович (Гол, 78), Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Конде, Рязанцев, Комолов (Гащенков, 65), Баланович, Гасилин (Бодул, 33).

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Маммана, Кришито, Ерохин, Кузяев (Нету, 87), Паредес, Дриусси (Краневиттер, 66), Кокорин, Полоз (Панюков, 81).

Предупреждения: Идову, 63. Краневиттер, 85. Лунев, 90+1.

Судьи: Матюнин (Москва).

''Ростов'' – ''Краснодар'' – 0:0

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Мевля, Бобен, Устинов, Калачев, Гацкан (Могилевец, 46), Юсупов, Зуев (Думбья, 67), Дядюн (Шомуродов, 77).

"Краснодар": Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Классон (Иван, 84), Газинский, Ристич (Жоаузинью, 45), Мамаев, Жигулев, Игнатьев (Смолов, 61).

Предупреждения: Мартынович, 35. Дядюн, 42.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).