Чемпионат России по футболу. 7-й тур. 30.08.2015.

Чемпионат России по футболу. 7-й тур. "Кубань" - ЦСКА.

7-й тур

30.08.2015

В российской Премьер-лиге по футболу состоялись заключительные матчи 7-го тура чемпионата страны.

Седьмую победу подряд одержал столичный ЦСКА. В Краснодаре армейцы за две минуты до окончания основного времени вырвали три очка у местной «Кубани». Быструю контратаку москвичей завершил Кирилл Набабкин.

В оставшееся время у хозяев был отличный шанс избежать поражения. Георгий Миланов в собственной штрафной площади сбил с ног Романа Бугаева. Арбитр указал на «точку». Пенальти вызвался исполнить Лоренсо Мельгарехо. Парагваец пробил в левый от вратаря угол, но Игорь Акинфеев угадал направление удара и перевёл мяч на угловой. Кубанцы ответили взаимной любезностью на нереализованный пенальти в исполнении Бибраса Натхо.

Благодаря данному успеху, ЦСКА увеличил своё преимущество перед действующим чемпионом страны, санкт-петербургским «Зенитом», до шести очков.

Четыре балла уступают подопечным Леонида Слуцкого футболисты «Локомотива». В текущем туре «железнодорожники» на своём поле обыграли «Краснодар». По ходу встречи хозяевам пришлось отыгрываться. На 11-й минуте счёт в матче открыл Фёдор Смолов. Но торжество южан было недолгим. На 18-й минуте Байе Умар Ниассе восстановил равновесие. На 56-й минуте Алан Касаев удачно сыграл на добивании и установил окончательный результат – 2:1.

Первая домашняя победа в этом чемпионате вывела «Локомотив» на чистое второе место в турнирной таблице.

Ещё в одном матче игрового дня «Мордовия» в Саранске одолела казанский «Рубин» - 2:1. На 33-й минуте в составе «Рубина», за фол последней надежды, с поля был удалён Сергей Рыжиков. Хозяева воспользовались осечкой соперника, дважды поразив его ворота. Отличились Далибор Стеванович, с пенальти, и Руслан Мухаметшин. У казанцев голом престижа отметился Игорь Портнягин.

"Кубань" Краснодар – ЦСКА – 0:1 (0:0)

Гол: Набабкин, 88.

Нереализованные пенальти: Натхо, 51 (мимо), Мельгарехо, 90+1 (вратарь).

"Кубань": Беленов, Лобкарев, Шандау, Армаш, Бугаев, Аршавин (Хубулов, 73), Рабиу, Тлисов, Кулик (Бальде, 77), Ткачев, Мельгарехо.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Щенников, Тошич (Миланов, 68), Вернблум, Натхо (Думбия, 55), Дзагоев, Еременко (Игнашевич, 90+2), Муса.

Предупреждения: Шандау, 22. Еременко, 46. Армаш, 50. Миланов, 75. Дзагоев, 90. В. Березуцкий, 90+4.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

"Локомотив" Москва – "Краснодар" – 2:1 (1:1)

Голы: Смолов, 11 (0:1). Ниассе, 18 (1:1). Касаев, 56 (2:1).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов, Самедов, Тарасов, Ндинга (Михалик, 46), Коломейцев, Касаев (Янбаев, 88), Ниассе (Майкон, 71).

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Лаборде (Быстров, 46), Страндберг, Мамаев, Газинский (Ахмедов, 61), Смолов, Ари (Вандерсон, 67).

Предупреждения: Лаборде, 21. Тарасов, 30. Чорлука, 33. Газинский, 34. Страндберг, 39.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Мордовия" Саранск – "Рубин" Казань – 2:1 (1:0)

Голы: Стеванович, 37 – с пенальти (1:0). Мухаметшин, 49 (2:0). Портнягин, 61 (2:1).

"Мордовия": Ревишвили, Нахушев, Шитов (Тишкин, 11), Рыков, Перендия, Стеванович, Власов, А.Иванов (Дудиев, 72), Луценко, Ле Таллек, Руслан Мухаметшин (Игнатович, 86).
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Камболов, С.Квирквелия, Лемос (Ю.Нестеренко, 36), Билялетдинов, Карлос Эдуардо (Портнягин, 46), Георгиев, Батов, Дядюн (Оздоев, 46), Канунников.
Предупреждения: Нахушев, 43; Руслан Мухаметшин, 84; Ревишвили, 90+2 - Дядюн, 23; Оздоев, 77.

Удаление: Рыжиков, 33.