Чемпионат России по футболу. 8-й тур. 19-20.09.2014.

Саломон Рондон, автор хет-трика в матче 8-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Ростовом".

8-й тур

20.09.2014

19-го и 20-го сентября состоялось пять матчей в рамках 8-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Продолжает радовать своих поклонников санкт-петербургский «Зенит». Его крупная победа над «Ростовом» (5:0) стала восьмой подряд на старте чемпионата, что является рекордом для Премьер-лиги. В составе питерцев блеснул результативностью Саломон Рондон. Венесуэлец записал на свой счёт хет-трик и с семью мячами выдвинулся на первую позицию в споре бомбардиров.

Волевую победу над казанским «Рубином» праздновала краснодарская «Кубань». Счёт в матче на 14-й минуте открыл Максим Канунников. Но ещё до перерыва Данилу и Секу Олисе, по разу поразив ворота Сергея Рыжикова, вывели свою команду вперёд – 2:1. Этот счёт не изменился до финального свистка арбитра. Победив, «Кубань» переместилась на вторую строчку в турнирной таблице.

Вторую официальную игру на собственном стадионе проводил московский «Спартак». Его соперником был грозненский «Терек».

Начало встречи сложилось неудачно для хозяев арены. На 14-й минуте Жозе Маурисио мастерски исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперёд – 1:0. Далее грозненцы выстроили многоступенчатую оборону, делая ставку на быстрые контратаки. «Спартак», больше владея мячом, чаще находился на половине поля соперника. Однако его атакующие манёвры разбивались о вязкие и подвижные защитные редуты чеченских футболистов. Лишь в концовке встречи в действиях спартаковцев появилась острота, и для защитников «Терека» наступили непростые минуты. Казалось, что гости выстояли и наградой им будут 3 очка. Но, уже в добавленное время, в сторону их ворот был назначен штрафной удар, который реализовал Хосе Хурадо – 1:1. Ничья, ставшая разочарованием для футболистов обеих команд.

"Ростов" Ростов-на-Дону – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:5 (0:2)

Голы: Рондон, 11 (0:1). Ксулу, 37 – в свои ворота (0:2). Рондон, 57 (0:3). Дьяков, 72 (0:4). Рондон, 73 (0:5).

"Ростов": Плетикоса, Горе, Ксулу, Дьяков, Милич, Калачев, Баштуш, Фатуллаев (Трошечкин, 76), Канга, Григорьев, Полоз (Бухаров, 65).

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Гарай, Ломбертс, Кришито (Нету, 64), Халк (Могилевец, 73), Хави Гарсия, Файзулин, Данни (Аршавин, 64), Шатов, Рондон.

Предупреждения: Данни, 22. Хави Гарсия, 26. Канга, 30. Дьяков, 61.

Судьи: Федотов (Москва).

"Кубань" Краснодар – "Рубин" Казань – 2:1 (2:1)

Голы: Канунников, 14 (0:1). Данилу, 28 (1:1). Секу Олисе, 45+2 (2:1).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Тлисов, 58), Кулик, Рабиу, Мельгарехо (Букур, 79), Хубулов (Игнатьев, 56), Данилу.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин (Камболов, 73), Канунников (Азмун, 72), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуарду, Гекдениз Карадениз, Портнягин.

Предупреждения: Кузьмин, 31. Ещенко, 44. Соснин, 63. Георгиев, 86. Камболов, 90+1.