Чемпионат России по футболу. 8-й тур. 22.09.2014.

Чемпионат России по футболу. 8-й тур. 22.09.2014. "Торпедо" - "Динамо" - 1:3.

8-й тур

22.09.2014

Двумя матчами завершился 8-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Раменском московское «Торпедо» принимало футболистов «Динамо». Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах в турнирной таблице, на поле была равная и упорная борьба. С первых минут встречи соперники приступили к обмену быстрыми атаками, затрачивая минимальное количество времени на прохождение середины поля. Порой такая резвость была в ущерб безопасности собственных ворот. Недаром к 12-й минуте противоборствующие стороны успели огорчить друг друга.

Первыми успеха добились динамовцы. На 10-й минуте Алексей Ионов воспользовался скидкой от Кевина Кураньи и открыл счёт в матче – 1:0. Через две минуты Александр Кацалапов, ударом головой, восстановил равновесие – 1:1.

В дальнейшем темп игры не спал. Команды продолжали обмениваться взаимными любезностями. Чуть острее действовали бело-голубые. Однако  долгое время счёт на табло оставался неизменным. Развязка наступила в концовке встречи, когда более уставшие игроки «Торпедо» стали грешить ошибками.

Сначала торпедовские защитники позволили Ионову свободно принять мяч в собственной штрафной площади. Хавбек эффектно перекинул его через Юрия Жевнова и вывел свою команду вперёд – 2:1. А на 89-й минуте гости, воспользовавшись грубым «ляпом» Ивана Новосельцева, организовали быструю контратаку, которую завершил Балаж Джуджак – 3:1. Игра была сделана. «Динамо» одержало непростую победу и переместилось на вторую строчку в чемпионате.

В другом поединке дня «Краснодар» в гостевом матче переиграл пермский «Амкар» - 2:1. У кубанцев отличились Вандерсон и Жоаузинью, у «Амкара» гол на счету Игоря Киреева.

"Торпедо" Москва - "Динамо" Москва - 1:3 (1:1)

Голы: Ионов, 10 (0:1). Кацалапов, 12 (1:1). Ионов, 82 (1:2). Джуджак, 89 (1:3).

"Торпедо": Жевнов, Кацалапов, Кокошка, Тараканов, Новосельцев, Комбаров, Стеванович, Рыков, Билялетдинов, Мирзов (Угу Виейра, 80), Шевченко.

"Динамо": Габулов, Губочан (Манолев, 61), Гранат, Самба (Дуглас, 46), Бюттнер, Ионов, Юсупов, Венкер (Кокорин, 54), Нобоа, Джуджак, Кураньи.

Предупреждение: Губочан, 11.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Амкар" Пермь – "Краснодар" – 1:2 (1:1)

Голы: Вандерсон, 26 (0:1). Киреев, 44 (1:1). Жоаузинью, 74 – с пенальти (1:2).

"Амкар": Герус, Баланович, Черенчиков (Пикущак, 84), Фибель, Таказов, Вавжиняк (Занев, 79), Йовичич, Дзахов, Киреев, Гол (Соломатин, 58), Огуде.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Бурмистров (Аджинджал, 68), Газинский, Ахмедов, Перейра (Ари, 61), Жоаузинью, Вандерсон (Лаборде, 75).

Предупреждения: Калешин, 27. Дзахов, 34. Баланович, 38. Черенчиков, 73. Дикань, 90+2. Енджейчик, 90+2.

Судьи: Матюнин (Москва).