Чемпионат России по футболу.8-й тур.24.09.2016.

Чемпионат России по футболу. 8-й тур. ЦСКА - "Краснодар".

24.09.2016

Поединком ЦСКА с «Краснодаром» стартовал 8-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Армейцы открыли счёт уже на 3-й минуте. После выхода один на один со Станиславом Крицюком отличился Ласина Траоре - 1:0. Ответ краснодарцев не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте Фёдор Смолов блеснув, высоким индивидуальным мастерством, эффектным ударом слёта сравнял счёт – 1:1.

В дальнейшем столичные футболисты чаще владели мячом, создали больше подходов к воротам краснодарского клуба, но извлечь из этого ничего не смогли. Временами инициатива, хоть и не продолжительно, переходила к «Краснодару». Тогда уже обороне москвичей приходилось испытывать игровой дискомфорт. Однако и на этой половине поля обошлось без чрезвычайных ситуаций – без пропущенных мячей. Ничья, которая представила шанс санкт-петербургскому «Зениту» сравняться с ЦСКА по набранным очкам. Для этого подопечным Мирчи Луческу в текущем туре надо обыграть махачкалинскую «Анжи».

В другом матче игрового дня «Ростов» на своём поле одолел московский «Локомотив» - 1:0. Единственный гол на 41-й минуте забил Дмитрий Полоз. Для «железнодорожников» это третье подряд поражение в чемпионате под руководством Юрия Сёмина.

ЦСКА Москва – "Краснодар" – 1:1 (1:1)

Голы: Траоре, 3 (1:0). Смолов, 15 (1:1).

"ЦСКА": Акинфеев, Мариу Фернандес, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 77), Игнашевич, Щенников, Тошич (Ионов, 75), Вернблум, Головин, Еременко, Миланов (Натхо, 87), Траоре.

"Краснодар": Крицюк, Калешин (Петров, 60), Гранквист, Налду, Енджейчик, Ахмедов (Лаборде, 73), Каборе, Газинский, Эбуэ, Жоаузинью (Быстров, 65), Смолов.

Предупреждения: Траоре, 40. Вернблум, 73. Лаборде, 84.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Ростов" – "Локомотив" Москва – 1:0 (1:0)

Гол: Полоз, 41.

"Ростов": Джанаев, Гранат, Сесар Навас, Мевля, Кудряшов, Калачев, Нобоа, Гацкан, Ерохин, Полоз (Терентьев, 88), Азмун.

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Пейчинович, Чорлука (Михалик, 46), В.Денисов, Самедов, Ндинга (Коломейцев, 65), И.Денисов, Миранчук, Касаев (Хенти, 55), Портнягин.

Предупреждения: Ерохин, 43. В.Денисов, 53.

Удаление: Ерохин (Ростов), 83 (грубая игра).