Чемпионат России по футболу.8-й тур.25.09.2016.

Чемпионат России по футболу. 8-й тур. "Спартак" - "Уфа".

8-й тур

25.09.2016

Во второй игровой день 8-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу ещё два клуба первой тройки постигло разочарование.

Лидер, московский «Спартак», на своём поле проиграл «Уфе» - 0:1. В первом тайме, несмотря на преимущество во владении мячом, спартаковцы не создали ни одного запоминающегося момента у ворот уфимцев. Их действия выглядели медленными и вальяжными, с преобладанием поперечных передач и передач назад. Футболисты «Уфы» организованной и дисциплинированной защитой легко пресекали атакующие поползновения хозяев поля. Более того, на 39-й минуте им удалась быстрая контратака, которую реализовал Кехинде Фатаи.

Во втором тайме ход игры изменился. Москвичи прибавили в агрессии и в скорости движения мяча. Им удались несколько опасных моментов, после которых мяч мог бы оказаться в сетке ворот соперника. Но их нерасторопность при завершении и безошибочная игра Андрея Лунёва не позволили этому случиться.

Данное поражение стало первым для «Спартака» в текущем первенстве и второе под руководством Массимо Карреры. Оно не повлияло на лидирующее положение «красно-белых» в турнирной таблице, но в следующем туре им предстоит гостевая встреча с санкт-петербургским «Зенитом».

Питерцы тоже не обошлись без потерь в гостевом поединке с махачкалинской «Анжи». Ведя в счёте к 18-й минуте со счётом 2:0, дважды отличился Артём Дзюба, они умудрились сыграть вничью – 2:2. Осечка подопечных Мирчи Луческу  может стоить им третьего места, если в заключительный игровой день тура пермский «Амкар» дома обыграет самарские «Крылья Советов».

В других матчах игрового дня «Урал», благодаря голу Романа Павлюченко, одолел «Оренбург»  - 1:0. Тульский «Арсенал» и грозненский «Терек» разошлись без забитых мячей.

"Спартак" Москва – "Уфа" – 0:1 (0:1)

Гол: Фатаи, 39 (0:1).

"Спартак": Ребров, Маурисиу (Попов, 68), Боккетти, Кутепов, Комбаров, Промес, Глушаков, Фернанду, Ананидзе, Зобнин (Давыдов, 76), Зе Луиш.

"Уфа": Лунев, Сухов, Аликин, Тумасян, Васин, Стоцкий, Безденежных, Обляков (Кротов, 65), Засеев, Фатаи (Марсинью, 74), Игбун (Абдулавов, 90+1).

Предупреждения: Маурисиу, 23. Аликин, 44. Безденежных, 57. Попов, 87.

Судьи: Галимов (Улан-Удэ).

"Анжи" Махачкала – "Зенит" Санкт-Петербург – 2:2 (1:2)

Голы: Дзюба, 7 – угловой (0:1). Дзюба, 18 – штрафной (0:2). Бериша, 28 – с пенальти (1:2). Боли, 64 (2:2).

"Анжи": Беленов, Менса, Лазич, Ямбере, Паршивлюк, Георгиевский, Иличевич (Мутари, 82), Мусалов, Гасанов, Бериша (Эбесилио, 87), Будковский (Боли, 56).

"Зенит": М.Кержаков, Смольников, Кришито, Нету, Жирков, Хави Гарсия, Витсель (Маурисиу, 67), Жулиану, Шатов (Джорджевич, 79), Дзюба, Мак (Кокорин, 56).

Предупреждения: Гасанов, 39. Боли, 61. Хави Гарсия, 72. Ямбере, 74. Бериша, 87. Жирков, 90+2.

Судьи: Еськов (Москва).

"Арсенал" Тула – "Терек" Грозный – 0:0

"Арсенал": Левашов, Форбс, Вергара, Горбатюк, Денисов, Тесак (Хагуш, 80), Шешуков (Рыжков, 46), Стеклов, Берхамов, Аппаев (Бурмистров, 62), Власов.

"Терек": Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Плиев, Митришев (Роши, 62), Лебеденко (Мирзов, 81), Пирис, Иванов, Грозав (Родолфу, 87), Балай.

Предупреждения: Горбатюк, 24. Плиев, 65. Берхамов, 77. Пирис, 77. Денисов, 84. Рыжков, 90+2.