Чемпионат России по футболу. 9.04.2018.

Чемпионат России по футболу. 25-й тур. ЦСКА - "Динамо".

25-й тур

9.04.2018

Московское дерби между ЦСКА и «Динамо» завершило программу 25-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. К удивлению многих поклонников российского футбола оно оказалось неудачным для армейского клуба, ещё сохранявшего некоторые шансы в борьбе за чемпионство.

Подопечные Виктора Гончаренко доминировали на поле, больше владея мячом и чаще атакуя. Однако к 49-й минуте результат на табло был в пользу их соперника. Дважды в ходе быстрых контратак отличился Александр Ташаев – 2:0. Футболисты ЦСКА приложили немало усилий для того чтобы избежать поражения. Но всё, на что они сподобились, это сократить своё отставание до минимума – 1:2. Единственный гол в их составе на 60-й минуте забил Фёдор Чалов.

За пять туров до окончания чемпионата армейцы, практически, лишились возможности побороться за первое место в турнирной таблице и существенно омрачили своё настроение в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

ЦСКА – ''Динамо'' Москва – 1:2 (0:1)

Голы: Ташаев, 11 (0:1). Ташаев, 49 (0:2). Чалов, 61 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Кучаев, 78), Витинью (Головин, 57), Натхо, Дзагоев, Миланов, Вернблум, Муса (Чалов, 58).

"Динамо": Шунин, Козлов, Шуньич, Рыков, Морозов, Ташаев, Соу, Цаллагов (Соснин, 66), Панченко, Рауш (Темников, 73), Луценко (Обольский, 72).

Предупреждения: Соу, 39. Морозов, 45. Вернблум, 67. Дзагоев, 80. Ташаев, 83.

Судьи: Карасёв (Москва).