Чемпионат России по футболу.9 тур.1.10.2018.

Чемпионат России. 9-й тур. "Рубин" - "Крылья Советов".

9-й тур

1.10.2018

Девятый тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу завершился матчем в Казани, где «Рубин принимал самарские «Крылья Советов».

Хозяева открыли счёт на 27-й минуте. Быструю атаку нацеленным ударом завершил Вячеслав Подберёзкин – 1:0. До перерыва этот результат остался без изменений. Начало второго тайма оказалось успешным для гостей. На четвёртой его минуте Максиму Канунникову удалось восстановить равновесие – 1:1. До окончания основного времени соперники не смогли порадовать своих поклонников результативной атакой. Судьба встречи была решена лишь в компенсированное время. Сердар Азмун удачно сыграл на добивании и склонил чашу весов в сторону казанского клуба – 2:1.

Набрав 14 очков, «Рубин» поднялся на шестое место в турнирной таблице. «Крылья Советов», имея в своём активе 7 баллов, располагается на 15-й позиции – в зоне прямого вылета из Премьер-лиги.

''Рубин'' Казань – ''Крылья Советов'' Самара – 2:1 (1:0)

Голы: Подберезкин, 27 (1:0). Канунников, 49 (1:1). Азмун, 90+4 (2:1).

"Рубин": И.А.Коновалов, Устинов, Гранат, Сесар Навас, Уремович, Байрамян (Кудряшов, 77), И.Коновалов, Камболов, Подберезкин (Могилевец, 60), Полоз (Бухаров, 64), Азмун.

"Крылья Советов": Конюхов, Чичерин, Самарджич (Башкиров, 43), Надсон, Рохель, Зотов (Тигиев, 90+2), Мияйлович, Антон, Ланин, Молло (Соболев, 86), Канунников.

Предупреждения: Самарджич, 38. Камболов, 65.

Судья: Левников (Санкт-Петербург).