Чемпионат России по футболу.9-й тур.10.09.2017.

Чемпионат России. 9-й тур. "Динамо" - "Зенит".

9-й тур

10.09.2017

В воскресенье лидер Премьер-лиги чемпионата России по футболу, санкт-петербургский «Зенит», допустил вторую подряд осечку.

В девятом туре питерцы сыграли вничью в гостевом поединке с московским «Динамо» - 0:0. В предыдущем туре в их встрече с «Ростовом» был зафиксирован такой же результат. За две игры подопечные Роберто Манчини потеряли 4-е очка.

Пробуксовка «Зенита» представила хороший шанс столичному «Локомотиву» подняться на первую строчку в турнирной таблице. Однако «железнодорожники» не сумели воспользоваться им, упустив победу в противостоянии с грозненским «Ахматом» - 1:1. На 55-й минуте защитник грозненцев Родолфу ударом головой отправил мяч в собственные ворота. За 6 минут до окончания основного времени дебютант «Ахмата» Раванелли дальним ударом сравнял счёт.

На два очка от «Локомотива» отстаёт «Краснодар» (18/20), который на выезде одолел «Уфу» - 1:0. Единственный гол на 75-й минуте забил Фёдор Смолов.

"Динамо" Москва – "Зенит" Санкт-Петербург – 0:0

"Динамо": Шунин, Козлов, Рыков, Хольмен, Терехов, Темников, Соу, Тьям, Панченко (Вандерсон, 80), Соснин (Ташаев, 77), Бечирай (Сапета, 90).

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Паредес (Полоз, 86), Ерохин, Ригони (Дзюба, 55), Дриусси (Шатов, 77), Кокорин.

Предупреждения: Соу, 45+2. Темников, 66. Ерохин, 70. Вандерсон, 84.

Судьи: Сухой (Люберцы).

"Ахмат" Грозный – "Локомотив" Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Родолфу, 55 - в свои ворота (0:1). Раванелли, 84 (1:1).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Мохаммади, Швец, Исмаэл, Иванов (Раванелли, 82), Бериша (Лео Жаба, 61), Мбенг (Садаев, 61), Митришев.

"Локомотив": Гильерме, Пейчинович, Михалик, Кверквелия, Фарфан, И.Денисов, Ант.Миранчук (Баринов, 82), Фернандеш, Ал.Миранчук, Игнатьев, Эдер (Тарасов, 63).

Предупреждения: Лео Жаба, 66. Исмаэл, 90+4. Семенов, 90+5.