Чемпионат России по футболу. 9-й тур. 28.09.2014.

Чемпионат России по футболу. 9-й тур. "Динамо" - "Кубань" - 2:2.

9-й тур

28.09.2014

В центральном матче второго игрового дня 9-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу встречались команды лидирующей группы, «Динамо» и краснодарская «Кубань».

Большую часть первого тайма инициативой на поле владели динамовские футболисты. Они чаще и острее атаковали. Более организовано и надёжно действовали в обороне. Как результат, к перерыву они имели солидное преимущество в два мяча – 2:0.

Во втором тайме содержательная картинка игры изменилась. Кубанцы прибавили в агрессии, что привело к огрехам в защитных порядках москвичей. Игроки «Кубани» не преминули ими воспользоваться. На 55-й минуте Владислав Игнатьев сократил счёт в матче. А на 60-й, Секу Олисе обыграл трёх защитников в штрафной площади «Динамо» и восстановил статус-кво – 2:2.

В оставшееся время обе команды имели возможности изменить ход игры в свою пользу, но они так и остались не использованными. Ничья, которая сохранила очковое равенство между этими клубами, но позволила ЦСКА единолично занять вторую строчку в турнирной таблице.

Неудачно стартовавший «Локомотив», одержал свою первую победу в чемпионате после отставки главного тренера Леонида Кучука. Железнодорожники в домашнем матче переиграли пермский «Амкар» со счётом 3:1. Этот успех позволил москвичам переместиться в турнирной таблице с 10-го на 8-е место. О том, насколько их движение вверх  имеет закономерную тенденцию, подскажут нам ближайшие туры.

В других матчах игрового дня «Краснодар» разгромил «Арсенал» из Тулы – 3:0, а грозненский «Терек» оказался сильнее «Ростова» - 2:1.

"Динамо" Москва - "Кубань" Краснодар - 2:2 (2:0)

Голы: Кокорин, 20 (1:0). Манолев, 31 (2:0). Игнатьев, 55 (2:1). Секу Олисе, 60 (2:2).

"Динамо": Габулов, Манолев, Дуглас, Гранат, Бюттнер (Губочан, 37), Ионов, Нобоа, Юсупов (Венкер, 63), Джуджак, Кокорин, Кураньи (Прудников, 72).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Букур, 73), Каборе, Кулик, Рабиу (Игнатьев, 39), Попов, Данилу (Бальде, 68).

Предупреждения: Бюттнер, 8. Гранат, 37. Ещенко, 54. Венкер, 81. Нобоа, 85.

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Локомотив" – "Амкар" – 3:1 (0:0)

Голы: Чорлука, 66 (1:0). Ньясс, 67 (2:0). Йовичич, 74 (2:1). Чорлука, 77 (3:1).

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Самедов, Шешуков, Фернандеш (Михалик, 80), Буссуфа, Майкон (Миранчук, 85), Ндой (Ньясс, 46).

"Амкар": Герус, Баланович, Черенчиков, Фибель, Таказов, Занев, Йовичич, Дзахов, Коломейцев, Киреев (Соломатин, 61), Огуде (Якубко, 72).