Чемпионат России по футболу. 9-й тур. 29.09.2014.

Чемпионат России по футболу. 9-й тур. "Рубин" - "Торпедо" - 2:1.

9-й тур

29.09.2014

Матчем в Казани, между «Рубином» и московским «Торпедо», завершился 9-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

Гости первыми открыли счёт. На 14-й минуте Соломон Кверквелия, прерывая проход Резиуана Мирзова, уложил того на газон в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Далибор Стеванович – 0:1.

По инерции москвичи создали ещё несколько опасных эпизодов, но преумножить свой успех не сумели.

Постепенно «Рубин» прибрал инициативу в свои руки и стал методично создавать угрозы воротам Юрия Жевнова. Однако в первом тайме хозяева, из представившихся возможностей, никаких выгод для себя не извлекли. До перерыва счёт встречи так и остался неизменным.

Второй тайм прошёл при доминировании казанского клуба. Его футболисты больше владели мячом, организовав постоянное давление на защитные порядки соперника. Торпедовская оборона стала допускать грубые просчёты, теряя нападающих в близости от своих ворот. До поры, до времени Жевнову удавалось исправлять «ляпы» партнёров по команде. Но и он оказался не всесильным. На 68-й минуте Карлос Эдуарду, воспользовавшись скидкой от Игоря Портнягина, сравнял счёт в матче. А перед финальным свистком Благой Георгиев удачно сыграл на добивании и вывел свою команду вперёд – 2:1.

Для «Рубина» эта победа стала третьей в чемпионате. Она позволила казанскому клубу обойти «Локомотив» и закрепиться на восьмой строчке в турнирной таблице. «Торпедо», с четырьмя очками, остаётся на 13-м месте.

«Рубин» Казань – «Торпедо» Москва – 2:1 (0:1)

Голы: Стеванович, 15 – с пенальти (0:1). Эдуарду, 68 (1;1). Георгиев, 87, (2:1).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Дядюн (Кисляк, 90), Оздоев, Гергиев, Эдуарду, Карадениз, Портнягин.

«Торпедо»: Жевнов, Кацалапов (Багаев), Рыков, Тараканов, Новосельцев, Комбаров (Давыдов, 89), Стеванович, Кокошка, Билялетдинов (Фомин, 52), Мирзов, Шевченко.

Предупреждения: Тараканов, 17, Жевнов, 45, Эдуарду, 68. Георгиев, 77. Кверквелия, 80.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).