Чемпионат России по футболу.9-й тур.9.09.2017.

Чемпионат России. 9-й тур. "Спартак" - "Рубин".

9-й тур

9.09.2017

Центральный матч второго игрового дня 9-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялся в Москве, где «Спартак» принимал казанский «Рубин».

Первый тайм прошёл в равной борьбе, с небольшим количеством опасных моментов у обеих ворот. В начале тайма более активными выглядели казанские футболисты. Постепенно спартаковцы освоились на поле, и инициатива перешла в их руки. Однако главные события произошли во второй половине.

На 48-й минуте преимущество москвичей преобразовалось в забитый мяч. Эффектным и эффективным дальним ударом отметился Квинси Промес – 1:0. Далее хозяева создали ещё несколько реальных угроз для ворот Сергея Рыжикова, но гол голландца оказался единственным в данном поединке. После этой победы «Спартак» набрал 12 очков и поднялся на 7-е промежуточное место в турнирной таблице. «Рубин», имея в своём активе на два балла больше, располагается на одну строчку выше.

Две другие встречи игрового дня закончились вничью с одинаковым счётом 2:2. Такой результат был зафиксирован в противостоянии «Ростова» с тульским «Арсеналом» и «Тосно» с махачкалинской «Анжи».

''Спартак'' Москва – ''Рубин'' Казань – 1:0 (0:0)

Гол: Промес, 48.

"Спартак": Ребров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Ещенко, Фернанду, Глушаков, Попов (Пашалич, 75), Комбаров, Луиз Адриану (Педро Роша, 88), Промес.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Сесар Навас, Сигурдссон (Сорокин, 69), Бауэр, М`Вила, Оздоев (Лестьенн, 70), Цакташ (Сонг, 76), Гекдениз, Канунников.

Предупреждения: Промес, 17. Попов, 20. Сигурдссон, 34. Ещенко, 40. Кутепов, 73.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Ростов'' – ''Арсенал'' Тула – 2:2 (1:1)

Голы: Юсупов, 7 (1:0). Джорджевич, 32 (1:1). Джорджевич, 70 (1:2). Калачев, 85 - с пенальти.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Вилуш, С.Ингасон, Бобен, Ионов (А.Зуев, 65), Юсупов, Калачёв, Киреев (Байрамян, 73), Могилевец, Дядюн (Бухаров, 59).
"Арсенал" Тула: В.Габулов, Сунзу, Беляев, Виктор Альварес, К.Комбаров, Максимов (Горбатенко, 71), Бурчану, М.Александров, Г.Чаушич, И.Шевченко, Л.Джорджевич (Расич, 78).
Предупреждения: нет - Максимов, 52; Беляев, 84; Г.Чаушич, 86.

Судья: Николаев (Москва).

"Тосно" - "Анжи" Махачкала - 2:2 (1:2)

Голы: Марков, 5 (1:0). Прудников, 18 (1:1). Данченко, 25 (1:2). Галиулин, 63 (2:2).

"Тосно": Юрченко, Дудиев (Труич, 78), Шахов, Чернов, Дугалич, Галиулин, Казаев, Полетанович (Трошечкин, 85), Палиенко, Марков (Нуну Роша, 67), Заболотный.

"Анжи": Будаков, Данченко (Хубулов, 72), Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, Яковлев, Афонин (Бакаев, 59), Тетрашвили, Кацаев (Гулиев, 54), Маркелов, Прудников.

Предупреждение: Полетанович, 81.

Судьи: Еськов (Москва).