Чемпионат России по футболу. “Динамо” – “Локомотив”.

2013-09-21_220334

9-й тур

21.09.13

В субботу состоялись три матча в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу. Наибольший интерес представляло московское дерби, в котором встречались «Динамо» и «Локомотив». Обе команды в этом сезоне получили серьёзное усиление и нацелены на самые высокие места в чемпионате.

Низкое качество газона на стадионе в Химках и непрекращающийся дождь оказали негативное влияние на содержание игры. Первый тайм получился малоинтересным, с обилием грубости и отсутствием голевых моментов.

Оживление вызвал эпизод, который произошёл под занавес первого тайма. Андрей Воронин, находясь в штрафной площади «Локомотива», эффектно отправил мяч в сетку ворот Ильи Абаева. Судья матча, Сергей Карасёв, посчитав, что мгновением ранее динамовский полузащитник оттолкнул Яна Дюрицу, не засчитал гол. Телевизионный повтор этого момента показал, что арбитр принял неверное решение, которое сыграло в пользу железнодорожников.

Второй тайм оказался более зрелищным и парадоксальным. Одна команда атаковала, а другая забивала.

На 51-ой минуте Даме Ндойе, в ходе быстрой контратаки, мощным ударом из-за пределов штрафной вывел «Локомотив» вперёд – 1:0.

Бело-голубые со своим ответом не задержались. На 58-ой минуте Кристиан Нобоа, воспользовавшись неуверенными действиями Абаева и его партнёров, сравнял счёт в матче – 1:1.

«Динамо» продолжило свои атаки, создав несколько острых моментов. В одних случаях железнодорожников выручал Абаев, в других – динамовцев подводила неточность в завершающей стадии.

На 73-ей минуте подопечные Леонида Кучука организовали ещё одну контратаку. Ндойя оказался один на один с Владимиром Габуловым, но на подступах к штрафной Дуглас уложил его на газон. За фол последней надежды бразилец был удалён с поля. Последующее решение главного арбитра матча вызвала бурю возмущений со стороны динамовцев и их поклонников. После совещания со своим боковым помощником, Карасёв указал на одиннадцатиметровую отметку. Очередная грубая ошибка представителя фемиды, которая непосредственным образом повлияла на конечный результат. Александр Самедов уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперёд – 2:1.

Оставшись в меньшинстве, футболисты «Динамо» не оставляли попыток поразить ворота соперника. Однако на 3-ей добавленной минуте они нарвались на очередной контрвыпад красно-зелёных, который завершил вышедший на замену Сергей Ткачёв – 3:1.

Сергей Ткачёв - автор третьего гола в ворота "Динамо".

После этой победы «Локомотив» набрал 19 очков и на одни сутки переместился на 2-е место в турнирной таблице чемпионата.

2013-09-21_221318

"Динамо" Москва – "Локомотив" Москва – 1:3 (0:0)

Голы: Ндой, 51 (0:1). Нобоа, 58 (1:1). Самедов, 74 – с пенальти (1:2). Ткачев, 90+3 (1:3).

"Динамо": Габулов, Дуглас, Гранат, Ломич, Уилкшир, Нобоа, Денисов (Смолов, 81), Ионов (Самба, 76), Джуджак, Воронин (Кураньи, 88), Кокорин.

"Локомотив": Абаев, Чорлука, Дюрица, Денисов, Шишкин, Тарасов, Диарра (Тигорев, 70), Буссуфа, Обинна (Майкон, 46), Самедов (Ткачев, 90), Ндой.

Предупреждения: Денисов, 20. Ломич, 21. Уилкшир, 27. Джуджак, 45. Тарасов, 45. Чорлука, 77. Денисов, 80.

Удаление: Дуглас, 73.

Судьи: Карасёв (Москва).

"Терек" Грозный – "Краснодар" – 0:1 (0:1)

Гол: Мамаев, 14

"Терек": Городов, Феррейра, Ояла, Темников (Ятченко, 33), Уциев, Адилсон, Айссати, Иванов, Кану, Грозав (Маурисиу, 68), Бокила (Садаев, 54).

"Краснодар": Фильцов, Енджейчик, Мартынович, Калешин, Гранквист, Газинский, Марсиу, Мамаев (Шипицин, 82), Жоаузинью (Изаэл, 59), Перейра (Ари, 76), Вандерсон.

Предупреждения: Адилсон, 26. Марсиу, 33. Уциев, 62. Фильцов, 85.