Чемпионат России по футболу.”Кубань” – “Анжи”.

2013-10-29_094743

14-й тур (28.10.2013)

Матчем в Краснодаре завершился 14-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу. «Кубань» принимала махачкалинский «Анжи». Оба клуба испытывают очковый дефицит. «Кубань» - в погоне за результатом минувшего сезона (5-е место). «Анжи» ведёт борьбу за выживание в Премьер-лиге. Поэтому о настрое команд говорить не приходится.

С первых минут встречи дагестанские футболисты основательно расположились на половине поля «Кубани». Они большую часть времени контролировали мяч, много комбинировали, стараясь расшатать защиту кубанцев. Но все их тактические ухищрения разваливались на подступах к штрафной площади. Не хватало последнего паса и нестандартных действий игроков атаки.

«Кубань», неожиданно согласившись на игру вторым номером, на 14-й минуте провела быструю контратаку, которую завершил Георге Букур – 1:0.

Гол не изменил характера встречи. Гости продолжали беззубо плести кружева на чужой половине, а хозяева отвечали стремительными наскоками. Такой сценарий оказался на руку кубанцам. На 41-й минуте они организовали очередной разящий выпад. И вновь на его острие оказался Букур. После навесной передачи Владислава Игнатьева, в штрафную площадь «Анжи», румын спокойно обработал мяч и протолкнул его мимо Михаила Кержакова – 2:0. Защитники в этом эпизоде оказались сторонними наблюдателями.

Георге Букур - автор дубля в матче с "Анжи".

Во втором тайме соперники обменялись угрожающими моментами, но результат встречи остался неизменным. «Кубань» добилась первой победы под руководством нового наставника, Виктора Гончаренко. Она позволила кубанцам переместиться на 9-е место в турнирной таблице чемпионата, потеснив при этом «Рубин» и «Ростов».

"Кубань" Краснодар – "Анжи" Махачкала – 2:0 (2:0)

Голы: Букур, 14 (1:0). Букур, 41 (2:0).

"Кубань": Беленов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Козлов, Тлисов, Каборе, Игнатьев, Попов (Жавнерчик, 46), Бальде (Фидлер, 78), Букур (Сиссе, 78).

"Анжи": Кержаков, Аделейе, Григалава, Ещенко, Ангбва (Гаджибеков, 46), Ахмедов (Гатагов, 44), Жусилей, Агаларов (Епуряну, 75), Бурмистров, Разак, Соломатин.

Предупреждения: Букур, 40. Григалава, 49.

Судьи: Егоров (Саранск).