Чемпионат России по футболу. Стыковые матчи.

Чемпионат России по футболу. Переходные матчи. "Кубань" - "Томск".

Стыковые матчи

24.05.2016

Во вторник состоялись первые стыковые матчи за право участия в российской Премьер-лиге в сезоне 2016-2017 года. Два клуба высшего дивизиона играли с третьей и четвёртой командами ФНЛ.

Махачкалинская «Анжи» на третьей добавленной минуте вырвала победу в гостевом поединке с астраханским «Волгарём» - 1:0. Автором единственного гола стал Янник Боли.

Такой же результат был зафиксирован и в Краснодаре, где «Кубань» принимала томскую «Томь». На 18-й минуте полузащитник томичей Альберт Шарипов, прерывая проход Максима Майровича, нарушил правила в своей штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, реализованный Игорем Армашем.

Перед ответными встречами, которые пройдут 27-го мая, минимальное преимущество представителей Премьер-лиги не гарантировал им окончательного успеха. Поэтому всё самое интересное нас ожидает впереди.

"Волгарь" Астрахань - "Анжи" Махачкала - 0:1 (0:0)

Гол: Боли, 90+3.

"Волгарь": Бучнев, Иванов, Байрыев, Терехов, Зуйков, Алейник (Петрович, 64), Кренделев, Яковлев, Лукьянов, Сутормин (Болонин, 60), Асильдаров (Болов, 78).

"Анжи": Юрченко, Жиров, Менса, Гасанов (Абдулавов, 74), Мусалов, Тигиев, Лазич, Эбесилио, Мутари (Бериша, 80), Маевский, Боли (Гаджибеков, 90+4).

Предупреждения: Алейник, 64. Лазич, 71. Мутари, 74. Яковлев, 90.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

"Кубань" Краснодар - "Томь" Томск - 1:0 (1:0)

Гол: Армаш, 19 - с пенальти.

"Кубань": Беленов, Зотов, Армаш, Шандау, Бугаев, Аподи, Якуба, Фелипе Сантана, Манолев, Лобкарев (Букур, 90+1), Майрович (Георгиевский, 80).

"Томь": Солосин, Темников, Бендзь, Йиранек, Бордачев, Шарипов, Башкиров, Чуперка, Кузнецов, Пугин, Саная.