Чемпионат России по футболу. Стыковые матчи.

Чемпионат России по футболу. Стыковые матчи. "Енисей" - "Арсенал".

Стыковые матчи

25.05.2017

В чемпионате России по футболу состоялись первые стыковые матчи за право участия в РФПЛ в сезоне 2017-2018 года.

В Красноярске местный «Енисей», третья команда ФНЛ, обыграл 14-ю команду РФПЛ со счётом 2:1. Уже на 11-й минуте автогол туляка Михаила Александрова вывел хозяев вперёд – 1:0. На 72-й минуте Кирилл Комбаров ударом головой восстановил статус-кво – 1:1. Складывалось впечатление, что достигнутый результат сохранится до окончания игры. Однако перед самым финальным свистком грубая ошибка защитников «Арсенала» у собственных ворот позволила Артуру Малояну склонить чашу весов в сторону «Енисея» - 2:1. «Арсеналу» остаётся уповать на преимущество своего поля в ответной встрече, которую соперники проведут 28-го мая в Туле.

Больше повезло другому представителю высшего дивизиона. «Оренбург» разошёлся без забитых мячей в гостевом поединке со «СКА-Хабаровском» - 0:0. Но и ему для сохранения места в Премьер-лиге в ответном матче нужна только победа.

''Енисей'' Красноярск – ''Арсенал'' Тула – 2:1 (1:0)

Голы: Александров, 11 – в свои ворота (1:0). Комбаров, 72 (1:1). Малоян, 90+1 (2:1).

"Енисей": Опарин, Чичерин, Васильев, Кичин, Алиев, Саркисов (Малоян, 79), Иванов, Ланин, Семакин, Камеш (Чернов, 83), Самодин (Козлов, 77).

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Григалава, Беляев, Сунзу, Александров, Думбья, Бурчану, Берхамов (Горбатенко, 46), Максимов, Шевченко.

Предупреждения: Чичерин, 31. Григалава, 38. Думбья, 65.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

''СКА-Хабаровск»'' – ''Оренбург'' – 0:0

"СКА-Хабаровск": Довбня, Эдиев, Димидко, Удалый, Черевко (Плетин, 86), Карасев (Друзин, 72), Микуцкис, Казанков, Астафьев, Никифоров, Лескано (Кобялко, 76).

"Оренбург": Руденко, Малых, Сиваков, Ойеволе, Полуяхтов, Парняков, Воробьев (Попович, 84), Афонин, Георгиев, Нехайчик (Коронов, 76), Лобжанидзе (Саная, 76).

Предупреждения: Микуцкис, 54. Малых, 61. Удалый, 74.