Чемпионат России по футболу. Стыковые игры.

Чемпионат России. Стыковые игры. 1-й матч. "Нижний Новгород" - "Крылья Советов" Самара.

Стыковые игры

30.05.2019

Участники стыковых игр за право участия в Премьер-лиге чемпионата России по футболу в сезоне 2019-2020 года провели свои первые матчи.

Самарские «Крылья Советов» вырвали победу в концовке гостевого поединка с «Нижним Новгородом» - 3:1. Хозяева первыми открыли счёт. На 23-й минуте с пенальти это сделал Даниил Фомин. Во втором тайме автогол защитника нижегородцев Виталия Федорива уравнял положение команд. Уже в добавленное время сначала Антон Зиньковский с пенальти, а затем Роман Шишкин принесли представителю Премьер-лиги победу.

Другой представитель высшего дивизиона, «Уфа», дома забил два безответных мяча в ворота томской «Томи» - 2:0. В составе уфимцев отличился Сильвестр Игбун. Совпало так, что и в данном противостоянии был зафиксирован атогол. Его автором стал защитник «Томи» Исмаил Эдиев.

Ответные встречи соперники проведут 2-го июня.

''Нижний Новгород'' – ''Крылья Советов'' Самара – 1:3 (1:0)

Голы: Фомин, 23 - с пенальти (1:0). Федорив, 65 - в свои ворота (1:1). Зиньковский, 90+1 - с пенальти (1:2). Шишкин, 90+5 (1:3).

"Нижний Новгород": Анисимов, Хрипков, Федорив, Хайруллов, Гогличидзе, Фомин, Сапета, Голышев (Игнатович, 59), Палиенко, Носов (Скворцов, 79), Салугин (Делькин, 75).

"Крылья Советов": Рыжиков, Шишкин, Самарджич, Рохель, Денисов (Полуяхтов, 76), Ткачук, Тимофеев, Рабиу (Зотов, 76), Антон (Яковлев, 84), Зиньковский, Шейдаев.

Предупреждения: Тимофеев, 21. Федорив, 26. Рабиу, 67. Антон, 71. Гогличидзе, 90.

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Уфа'' – ''Томь'' Томск – 2:0 (1:0)

Голы: Игбун, 28 (1:0). Эдиев, 81 - в свои ворота (2:0).

"Уфа": Беленов, Йокич, Неделчару, Никитин, Сухов, Пауревич (Карп, 54), Салатич (Ванек, 75), Игбун, Живоглядов, Кротов, Вомбергар (Тилль, 71).

"Томь": Смирнов, Пенчиков, Эдиев, Шумских, Бугаев, Ставпец, Калинский, Шалаев, Каккоев (И.Д.Андреев, 82), Гасилин (Сасин, 73), Абдулавов (Тлупов, 60).

Предупреждения: Смирнов, 44. Неделчару, 80. Живоглядов, 85.