Чемпионат России. “Зенит”-“Терек”.

Российская Премьер-лига

8-й тур

Матч лидеров открывал 8-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу. Не только лидерство команд привлекло повышенное внимание болельщиков к этому матчу. Все с интересом ожидали появления на поле Халка и Витселя, именитых новобранцев «Зенита».

В первом тайме, «Терек» применил тактику игры от обороны. Футболисты «Зенита» больше владели мячом, но реальной выгоды от этого не получили. Оборона «Терека» играла внимательно и серьёзных ошибок не допускала. К концу тайма, уже грозненцы создали несколько острых моментов у ворот соперников.

Во втором тайме «Терек» продемонстрировал ту игру, которая вывела команду на один уровень с «Зенитом». Их не смутило даже появление в составе хозяев поля грозных Халка и Витселя. Не раз чеченские футболисты заставляли демонстрировать своё мастерство Вячеслава Малафеева. На 85-й минуте, после сольного прохода Аилтона, и Малафеев оказался бессильным – 0:1. На 4-й добавленной минуте, Лебеденко поставил окончательную точку в матче. «Терек» выигрывает 2:0 и становится единоличным лидером чемпионата.

"Зенит" (Санкт-Петеребург) - "Терек" (Грозный) - 0:2 (0:0)

Голы: Аилтон, 85 (0:1). Лебеденко, 90+4 (0:2).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Янбаев, Широков (Семак, 78), Денисов, Зырянов (Витсель, 69), Быстров, Файзулин (Халк, 46), Кержаков.

"Терек": Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 64), Феррейра, Кудряшов, Маурисиу (Лежар, 88), Адилсон, Иванов, Лебеденко, Георгиев, Ндоасель (Аилтон, 55).

Предупреждения: Кудряшов, 27. Ндоасель, 42. Маурисиу, 68. Адилсон, 70. Янбаев, 83. Анюков, 90+3. Бруну Алвеш, 90+3.

Судьи: Малый (Волгоград), Аверьянов, Калугин (оба - Москва).