Евро-2016. 1/2 финала. Португалия - Уэльс.

Евро-2016

6.07.2016

На Евро-2016 во Франции прошла первая встреча 1/2 финала.

На поле сошлись сборные Португалии и Уэльса, относившиеся в преддверии чемпионата к участникам второго плана. Однако вопреки всем мнениям и обстоятельствам команды оказались в полуфинале главного футбольного европейского турнира. Он оказался счастливым для португальцев, одержавшим первую победу на данных соревнованиях в основное время. На 50-й минуте Криштиану Роналду ударом головой замкнул фланговую подачу Рафаэла Геррейру – 1:0. Через три минуты Нани, изменив направление полёта мяча после удара Роналду, удвоил результат – 2:0. Этот счёт продержался на табло до финального свистка арбитра. Для валлийцев закончилась французская сказка, а у футболистов Португалии впереди финал. Их соперником в решающем матче Евро, который состоится 10-го июля на «Стад де Франс», будет победитель встречи между Германией и Францией.

Португалия – Уэльс – 2:0 (0:0)

Голы: Криштиану Роналду, 50 (1:0). Нани, 53 (2:0).

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Жозе Фонти, Бруну Алвеш, Рафаэл Геррейру, Жоау Мариу, Данилу Перейра, Ренату Санчеш (Андре Гомеш, 74), Адриэн Силва (Жоау Моутинью, 79), Нани (Куарежма, 86), Криштиану Роналду.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Э.Уильямс, Коллинс (Джон.Уильямс, 66), Честер, Тэйлор, Ледли (Воукс, 58), Аллен, Кинг, Робсон-Кану (Черч, 63), Бэйл.

Предупреждения: Аллен, 8. Честер, 62. Бруну Алвеш, 71. Криштиану Роналду, 72. Бэйл, 88.

Судьи: Эрикссон (Швеция).