Евро-2016. 1/2 финала. Германия - Франция.

Евро-2016

7.07.2016

Вот и остался один только шаг до финиша продолжительного марафона Евро-2016.

В четверг определился второй участник финального матча главных футбольных соревнований Европы. Им стала сборная Франции, обыгравшая действующего чемпиона мира команду Германии – 2:0. Дублем отметился Антуан Гризманн, который с шестью голами возглавил список бомбардиров.

Начало встречи осталось за хозяевами чемпионата. Они действовали быстрей своих оппонентов, чаще владели мячом и создали немало трудностей немецкой обороне. Постепенно подопечные Йоахима Лёва освоились на поле и прочно захватили инициативу в свои руки. Казалось, что достижение положительного результата является для «бундестим» делом времени. Однако, два их грубых «ляпа» в обороне свели на нет плоды достигнутого зримого превосходства. Перед самым перерывом Бастиан Швайнштайгер в верховой борьбе коснулся мяча рукой. Судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Гризманн уверенно пробил пенальти и открыл счёт в матче – 1:0.

Во втором тайме в своей штрафной площади «оконфузился» Йосуа Киммих, отдав мяч Полю Погба. Хавбек «трёхцветных» эффектно расправился с двумя защитниками и сделал подачу в район вратарской площади Мануэля Нойера. Голкипер отбил мяч, но к снаряду первым успел Гризманн, протолкнув его в сетку ворот – 2:0. Этот счёт сохранился до финального свистка арбитра. Франция победила и 10-го июля в решающем поединке чемпионата встретится со сборной Португалии.

Германия – Франция – 0:2 (0:1)

Голы: Гризманн, 45+2 - с пенальти (0:1). Гризманн, 72 (0:2).

Германия: Нойер, Киммих, Хеведес, Боатенг (Мустафи, 61), Хектор, Езил, Эмре Джан (Гетце, 67), Кроос, Швайнштайгер (Сане, 79), Дракслер, Мюллер.

Франция: Ллорис, Санья, Юмтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко, Погба, Матюиди, Пайет (Канте, 71), Гризманн (Кабай, 90+2), Жиру (Жиньяк, 78).

Предупреждения: Эмре Джан, 36. Эвра, 43. Швайнштайгер, 45+1. Езил, 45+1. Дракслер, 50. Канте, 75.

Судьи: Риццоли (Италия).