Евро-2016. 1/4 финала. Уэльс - Бельгия.

Евро-2016

1/4 финала

1.07.2016

Очередной неожиданностью завершился второй игровой день 1/4 финала Евро-2016 во Франции. Сборная Уэльса одержала волевую победу над Бельгией и вышла в следующий раунд соревнований.

Начало встречи осталось за бельгийцами. Они больше владели мячом, чаще подпирали подступы штрафной площади соперника. Активный старт принёс «красным дьяволам» ранний результат. На 13-й минуте Раджа Наингголан дальним ударом открыл счёт – 1:0.

Постепенно валлийцы приспособились к командным хитросплетениям футболистов Бельгии. Они прибавили жёсткости в защите, острее заиграли у чужих ворот. На 31-й минуте это принесло свои плоды. Эшли Уильямс ударом головой завершил подачу Арона Рэмзи – 1:1.

Второй тайм вновь начался с атак бельгийцев. Однако увлёкшись нападением, они пропустили быструю контратаку, которую эффектно завершил Хэл Робсон-Кану – 2:1.

Большую часть оставшегося времени подопечные Марко Вильмотса провели на британской половине поля. Но все их атакующие усилия оказались холостыми. Более того, валлийцы организовали ещё один контрвыпад, завершившийся точным ударом головой Сэма Воукса – 3:1. До финального свистка арбитра цифры на табло больше не менялись. Сборная Уэльса неожиданно для многих проходит в полуфинал, где 6-го июля встретится с Португалией.

Уэльс – Бельгия – 3:1 (1:1)

Голы: Наингголан, 13 (0:1). Э. Уильямс, 31 - угловой (1:1). Робсон-Кану, 55 (2:1). Воукс, 86 (3:1).

Уэльс: Хеннесси, Дэйвис, Э. Уильямс, Честер, Тэйлор, Ледли (Кинг, 78), Аллен, Рэмси (Коллинс, 90), Гантер, Бэйл, Робсон-Кану (Воукс, 80).

Бельгия: Куртуа, Менье, Денайер, Алдервейрелд, Дж. Лукаку (Мертенс, 75), Феррейра-Карраско (Феллаини, 46), Наингголан, Витсель, Де Брейне, Азар, Р. Лукаку (Батшуайи, 83).

Предупреждения: Дэйвис, 5. Честер, 16. Гантер, 24. Феллаини, 59. Рэмси, 75. Алдервейрелд, 85.

Судьи: Скомина (Словения).