Евро-2016. 1/4 финала. Германия - Италия.

Евро-2016

1/4 финала

2.07.2016

В третий игровой день 1/4 финала Евро-2016 во Франции ещё один предполагаемый фаворит турнира покинул его.

Такая участь постигла сборную Италии, уступившей в серии послематчевых пенальти сборной Германии. В основное время команды по разу поразили ворота друг друга. На 65-й минуте Месут Озил открыл счёт, на 78-й – Леонардо Бонуччи с одиннадцатиметровой отметки восстановил статус-кво – 1:1. Два дополнительных тайма завершились без забитых голов. В очередной раз на этом первенстве победителя выявила лотерея, в виде послематчевых пенальти. Удача оказалась благосклонной к подопечным Йоахима Лёва. Действующий чемпион мира проходит в полуфинал, где 7-го июля поспорит за право участия в решающем матче чемпионата с победителем встречи сборных Франции и Исландии.

Германия – Италия – 1:1 (0:0, 1:1, доп. вр. - 0:0) Пенальти – 6:5

Голы: Озил, 65 (1:0). Бонуччи, 78 - с пенальти (1:1).

Серия пенальти: Инсинье – 0:1. Кроос – 1:1. Дзадза – 1:1 (мимо). Мюллер – 1:1 (вратарь). Барцальи – 1:2. Озил – 1:2 (штанга). Пелле – 1:2 (мимо). Дракслер – 2:2. Бонуччи – 2:2 (вратарь). Швайнштайгер – 2:2 (мимо). Джаккерини – 2:3. Хуммельс – 3:3. Пароло – 3:4. Киммих – 4:4. Де Шильо – 4:5. Боатенг – 5:5. Дармиан – 5:5 (вратарь). Хектор – 6:5.

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 16), Кроос, Озил, Хектор, Мюллер, Гомес (Дракслер, 72).

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 120+1), Флоренци (Дармиан, 86), Пароло, Стураро, Джаккерини, Де Шильо, Пелле, Эдер (Инсинье, 108).

Предупреждения: Стураро, 56. Де Шильо, 57. Пароло, 59. Хуммельс, 90. Пелле, 91. Джаккерини, 103. Швайнштайгер, 112.

Судьи: Кошшои (Венгрия).