Евро-2016. 1/4 финала. Франция - Исландия.

Евро-2016

1/4 финала

3.07.2016

На Евро-2016 во Франции определились все участники полуфинальных пар. Последними право участия на этом этапе соревнований добились футболисты сборной Франции.

На «Стад-де-Франс» французы одержали крупную победу над главной сенсацией чемпионата сборной Исландии – 5:2. Исход поединка был предрешён уже в первом тайме. «Трёхцветные» забили 4-е безответных мяча в ворота островитян. Отличились Оливье Жиру, Поль Погба, Димитри Пайет и Антуан Гризманн. После перерыва Жиру ещё раз поразил ворота исландцев, на что те ответили двумя голами в исполнении Колбейдна Сигтоурссона и Биркира Бьяднасона.

Впереди у подопечных Дидье Дешама поединок с действующим чемпионом мира командой Германии, который состоится 7-го июля в Марселе.

Франция – Исландия – 5:2 (4:0)

Голы: Жиру, 12 (1:0). Погба, 20 (2:0). Пайет, 43 (3:0). Гризманн, 45 (4:0). Сигтоурссон, 56 (4:1). Жиру, 59 (5:1). Б. Бьяднасон, 84 (5:2).

Франция: Ллорис, Санья, Юмтити, Косьельни (Мангала, 72), Эвра, Сиссоко, Матюиди, Погба, Гризманн, Пайет (Коман, 80), Жиру (Жиньяк, 60).

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Ауднасон (Ингасон, 46), Р. Сигурдссон, Скуласон, Гвюдмундссон, Г. Сигурдссон, Гюннарссон, Б. Бьяднасон, Сигтоурссон (Гудьонсен, 83), Бедварссон (Финнбогасон, 46).

Предупреждения: Б.Бьяднасон, 58. Юмтити, 75.

Судьи: Кайперс (Голландия).