Евро-2016.Групповой турнир.1-й тур.12.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Германия - Украина.

Групповой турнир

1-й тур

12.06.2016

В воскресенье на евро-2016 во Франции состоялось три матча.

В группе С действующий чемпион мира, сборная Германии, забила два безответных мяча в ворота сборной Украины. На 19-й минуте Шкодран Мустафи открыл счёт, а на второй добавленной минуте Бастиан Швайнштайгер эффектным ударом установил окончательный результат – 2:0.

В другом поединке сборная Польши, благодаря голу Аркадиуша Милика, обыграла футболистов Северной Ирландии – 1:0.

Набрав по три очка, Германия и Польша возглавили турнирную таблицу группы.

В группе D была сыграна одна встреча. На поле сошлись Хорватия и Турция. Большую часть времени хорваты доминировали в игре. Они больше владели мячом и чаще угрожали воротам соперника. Однако своё преимущество представители Балкан сумели реализовать лишь однажды. На 41-й минуте Лука Модрич мощным ударом сходу заставил капитулировать турецкого голкипера, чем обеспечил итоговый успех своей команде. Хорватия победила со счётом 1:0, обосновавшись на 1-й строчке группового квартета.