Евро-2016.Групповой турнир.1-й тур.13.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Испания - Чехия.

Групповой турнир

1-й тур

13.06.2016

На Евро-2016 во Франции миновал 4-й игровой день группового турнира.

В группе D действующий чемпион Европы, сборная Испании, встречалась со сборной Чехии. На протяжении всей игры испанцы имели заметное преимущество. Они чаще владели мячом и создали множество опасных моментов у ворот Петера Чеха. Онако лишь один из них сумели реализовать. На 87-й минуте Андрес Иньеста адресовал очередную передачу в штрафную площадь соперника. Жерар Пике, опередив чешских защитников, ударом головой забил единственный гол в этом матче – 1:0. Испания победила и догнала по набранным очкам сборную Хорватии.

В группе E Италия, благодаря голам Эммануэле Джаккерини и Грациано Пелле, переиграла футболистов Бельгии со счётом 2:0. Этот успех позволил «скуадре адзурра» возглавить турнирную таблицу группы, так как в параллельном поединке Швеция и Ирландия сыграли вничью – 1:1. На 48-й минуте Уэсли Хулахан вывел ирландцев вперёд. На 71-й – автогол Сайрана Кларка уравнял положение команд.