Евро-2016.Групповой турнир.2-й тур.15.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. 2-й тур. Россия - Словакия.

Групповой турнир

2-й тур

15.06.2016

В среду прошли первые матчи 2-го тура группового турнира Евро-2016.

В группе A хозяева чемпионата, сборная Франции, лишь в концовке игры смогли одолеть сборную Албании – 2:0. На 90-й минуте Антуан Гризманн открыл счёт, а на 6-й добавленной минуте Димитри Пайет удвоил результат. Благодаря этому успеху французы обеспечили свой выход в 1/8 финала.

В другом матче группы Румыния и Швейцария сыграли вничью – 1:1. На 18-й минуте Богдан Станку, с пенальти, вывел румынов вперёд. На 57-й – Адмира Мехмеди восстановил равновесие.

В группе B сборная России провела ещё один неудачный поединок во Франции. На этот раз соперником россиян была сборная Словакии. В первом тайме словаки забили два безответных мяча в ворота Игоря Акинфеева, чем повергли в шок российских футболистов. Во втором тайме они долгое время прибывали в прострации, не создавая сопернику особых проблем. Более всего в действиях подопечных Леонида Слуцкого запомнились флегматичные передачи поперёк поля и назад. Лишь за 15 минут до окончания основного времени, после выхода на поле Романа Широкова, они активизировали свои действия. В данный промежуток и был забит единственный ответный мяч.  На 80-й минуте Олег Шатов сыграл в «стенку» с Широковым, после чего сделал подачу в центр штрафной площади словаков. Оказавшийся в одиночестве Денис Глушаков ударом по мячу головой сократил отставание своей команды – 1:2. На большее игроки сборной России не сподобились.

Ещё одна встреча в этой группе, между Англией и Уэльсом, состоится 16-го июня в Лансе.

Франция – Албания – 2:0 (0:0)

Голы: Гризманн, 90 (1:0). Пайет, 90+6 (2:0).

Франция: Ллорис, Санья, Косьельни, Рами, Эвра, Коман (Гризманн, 68), Канте, Матюиди, Пайет, Марсьяль (Погба, 46), Жиру (Жиньяк, 77).

Албания: Бериша, Хюсай, Маврай, Айети (Весели, 85), Аголли, Лила (Роши, 71), Кукели (Джака, 74), Мемушай, Абраши, Леньяни, Садику.

Предупреждения: Кукели, 55. Абраши, 81. Канте, 88.

Судьи: Коллам (Шотландия).

Румыния – Швейцария – 1:1 (1:0)

Голы: Станку, 18 – с пенальти (1:0). Мехмеди, 57 (1:1).

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац (Филип, 62), Торже, Пинтилий (Хобан, 46), Препелицэ, Станку (Андоне, 84), Кипчу, Кешеру.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Шачири (Тарашай, 90+1), Джака, Бехрами, Джемаили (Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 63).

Предупреждения: Препелицэ, 22. Кипчу, 24. Кешеру, 37. Джака, 50. Григоре, 76. Эмболо, 90+3.