Евро-2016.Групповой турнир.2-й тур.16.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Англия - Уэльс.

Евро-2016

Групповой турнир

2-й тур

16.06.2016

На Евро-2016 во Франции сборная Англии, в рамках 2-го тура группового турнира, в добавленное время вырвала победу у Уэльса – 2:1.

Валлийцы первыми открыли счёт. На 42-й минуте со штрафного удара отличился Гарет Бейл. Однако основные события матча развернулись во втором тайме. Проведя серию замен, англичане большую часть времени провели на половине поля соперника. Вновь вышедшие на поле игроки и внесли решающий вклад в окончательный результат. На 56-й минуте Джейми Варди восстановил статус-кво – 1:1, а на 2-й добавленной минуте Даниэл Старридж вывел свою команду вперёд.

После 2-го тура сборная Англии с четырьмя очками возглавила турнирную таблицу группы B, в которой днём ранее сборная России уступила Словакии. Второе и третье места делят между собой Уэльс и Словакия, набравшие по три балла. Россияне, имеющие в своём активе всего лишь одно очко, замыкают данный квартет.

В группе C победители матчей 1-го тура, Германия и Польша, в очном поединке разошлись с миром – 0:0. Имея по 4 очка, они сохранили за собой первую и вторую позиции. Один балл уступает дуэту лидеров сборная Северной Ирландии, обыгравшая команду Украины со счётом 2:0. После этого поражения украинцы утратили все шансы на попадание в 1/8 финала.