Евро-2016.Групповой турнир.2-й тур.18.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Бельгия - Ирландия.

Групповой турнир

2-й тур

18.06.2016

Тремя матчами завершился 2-й тур группового турнира Евро-2016.

В группе E сборная Бельгии одержала крупную победу над сборной Ирландии – 3:0. Все голы пришлись на вторую половину встречи. На 48-й минуте Ромелу Лукаку открыл счёт. Через 13 минут Аксель Витсель удвоил результат. Ещё через 9 минут Лукаку оформил дубль, окончательно закрепив победу своей команды. Лучшим игроком матча признан полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Аксель Витсель.

После этого успеха бельгийцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, уступая 3 очка итальянцам.

В группе F оба поединка второго тура завершились вничью. По одному голу побывало в воротах соперников в поединке Исландии с Венгрией. На 40-й минуте Гильфи Сигурдсон с пенальти вывел исландцев вперёд – 1:0. За 2 минуты до окончания основного времени Биркир Сайварссон, прерывая прострельную передачу, переправил мяч в собственные ворота – 1:1.

Венгры с четырьмя очками сохранили за собой лидерство в группе. По два очка имеют Исландия и Португалия. Португальцы разошлись без забитых голов с командой Австрии, у которой в активе всего одно очко.

Группа Е

Бельгия – Ирландия – 3:0 (0:0)

Голы: Р.Лукаку, 48 (1:0). Витсель, 61 (2:0). Р.Лукаку, 70 (3:0).

Бельгия: Куртуа, Менье, Фермален, Алдервейрелд, Фертонген, Феррейра-Карраско (Мертенс, 64), Дембеле (Наингголан, 57), Витсель, Де Брейне, Азар, Р.Лукаку (Бентеке, 83).

Ирландия: Рэндолф, Коулман, Кларк, О`Ши, Уорд, Хендрик, Маккарти (Макклин, 62), Уилан, Хулахан (Макгиди, 71), Брэйди, Лонг (Кин, 79).

Предупреждения: Хендрик, 42. Фермален, 49.

Судьи: Джюнейт Чакыр (Турция).

2016-06-19_204727

Группа F

Исландия – Венгрия – 1:1 (1:0)

Голы: Г.Сигурдссон, 40 - с пенальти (1:0). Сайварссон, 88 - в свои ворота (1:1).

Исландия: Халльдоурссон, Сайварссон, Р.Сигурдссон, Ауднасон, Скуласон, Гвюдмундссон, Г.Сигурдссон, Гюннарссон (Халльфредссон, 65), Б.Бьяднасон, Бедварссон (Финнбогасон, 69), Сигтоурссон (Гудьонсен, 84).

Венгрия: Кирай, Ланг, Гузмич, Юхас (Солои, 84), Кадар, Кляйнхайслер, Геро, Надь, Штибер (Николич, 66), Пришкин (Беде, 66), Джуджак.

Предупреждения: Гвюдмундссон, 42. Финнбогасон, 75. Сайварссон, 77. Кадар, 81. Кляйнхайслер, 83. Надь, 90+1.

Судьи: Карасёв (Москва).

Португалия – Австрия – 0:0

Нереализованный пенальти: Криштиану Роналду, 79 (штанга).

Португалия: Руй Патрисиу, Виейринья, Рикарду Карвалью, Пепе, Рафаэл Геррейру, Куарежма (Жоау Мариу, 71), Жоау Моутинью, Виллиам Карвалью, Андре Гомеш (Эдер, 83), Криштиану Роналду, Нани (Рафа Силва, 89).

Австрия: Альмер, Кляйн, Хинтереггер, Предль, Фукс, Харник, Баумгартлингер, Ильзанкер (Виммер, 87), Алаба (Шепф, 65), Арнаутович, Забитцер (Хинтерзеер, 85).

Предупреждения: Куарежма, 31. Пепе, 40. Харник, 47. Фукс, 60. Хинтереггер, 78. Шепф, 86.