Евро-2016.Групповой турнир.3-й тур.20.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Россия - Уэльс.

Евро-2016

Групповой турнир

3-й тур

20.06.2016

В понедельник на Евро-2016 во Франции участники группы B провели матчи 3-го тура.

Провальным и унизительным получился заключительный поединок группового турнира с Уэльсом для сборной России. Валлийцы превзошли своих соперников во всех футбольных компонентах. Они агрессивней оборонялись, больше владели мячом, быстрее им распоряжались и создали множество моментов у ворот Игоря Акинфеева. К 20-й минуте их преимущество исчислялось уже двумя голами – 2:0. Отличились Аарон Рэмси и Нил Тэйлор. Во втором тайме Гарет Бейл довёл разгром подопечных Леонида Слуцкого до разгромного – 3:0.

Уэльс набрал 6 очков и занял первое место в турнирной таблице группы. Россияне с одним баллом вынуждены расстаться с чемпионатом.

В другом матче Англия и Словакия разошлись без забитых мячей – 0:0. Полученный итог больше устроил англичан, которые с пятью очками обосновались на второй позиции и стали участниками плей-офф. Не потеряли такого шанса и футболисты Словакии. Набрав 4 балла, они претендуют на один из лучших результатов среди третьих команд группового этапа, что позволит им тоже пройти в 1/8 финала.