Евро-2016.Групповой турнир.3-й тур.21.06.2016.

Евро-2016. Групповой турнир. Хорватия - Испания.

Евро-2016

Групповой турнир

3-й тур

21.06.2016

На Евро-2016 во Франции участники ещё двух групп матчами 3-го тура завершили групповой турнир.

Обе встречи группы C закончились с одинаковым результатом – 1:0. С таким счётом Германия нанесла поражение  Северной Ирландии. На 30-й минуте отличился Марио Гомес. Польша, благодаря голу Якуба Блащиковски, одолела сборную Украины. Германия и Польша набрали по 7 очков, однако по лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей немцы оказались впереди поляков в турнирной таблице. Обе сборные продолжают борьбу за главный титул соревнований.

Третье место, с тремя очками, заняла Северная Ирландия. Опережая по дополнительным показателям третьи команды групп A и D, «зелёно-белая армия» пополнила ряды британских команд в 1/8 финала (в плей-офф выходят четыре лучшие команды из шести, занявших третьи места в группах).

Украина, имеющая в своём активе ноль баллов и забитых мячей, покидает Францию.

В группе D Хорватия одержала волевую победу над Испанией – 2:1. Испанцы первыми открыли счёт. Гол на 7-й минуте забил Альваро Мората. Перед самым перерывом Никола Калинич восстановил равновесие.

Вторая половина встречи прошла с небольшим преимуществом испанских футболистов. На 72-й минуте они получили отличный шанс реализовать его. Хорватские защитники в своей штрафной площади уложили на газон Давида Сильву. Арбитр указал на «точку». Пенальти взялся исполнять Серхио Рамос, но не сумел переиграть Даниэла Субашича. После такого расточительства со стороны Рамоса сработало правило: «Не забиваешь ты - забьют тебе». За три минуты до окончания основного времени представители Балкан организовали быструю контратаку, которую точным ударом завершил Иван Перишич. Хорватия победила, потеснив испанцев на второе место. Отскок подопечных Висенте Дель Боске на вторую позицию вывел их в 1/8 финала на сборную Италии, гарантировавшую себе первое место в группе E. На данной стадии турнира это не очень желаемый соперник.

Ещё в одном поединке игрового дня Турция забила два безответных мяча в ворота Чехии. Для обоих соперников их очная встреча оказалась последней на чемпионате. Они присоединились к тем неудачникам, которые вынуждены досрочно вернуться домой.